ঢাকা রবিবার, ২০ জুলাই ২০২৫

Motobad news

বরিশালে নির্মিত হচ্ছে ‘জুলাই স্মৃতিস্তম্ভ’

বরিশালে নির্মিত হচ্ছে ‘জুলাই স্মৃতিস্তম্ভ’
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

আগামী ৫ আগস্টের মধ্যে বরিশাল নগরীর আমতলা মোড়ে ‘জুলাই স্মৃতিস্তম্ভ’ নির্মাণের জন্য সংশ্লিষ্ট দপ্তরকে দ্রুত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশনা দিয়েছেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসেন। 

রোববার (২০ জুলাই) জেলা প্রশাসকের সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত জেলা উন্নয়ন সমন্বয় কমিটির সভায় তিনি এ নির্দেশ দেন।

সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসেন। 

এসময় তিনি বরিশালের বিভিন্ন উপজেলার রাস্তাঘাটের বেহাল দশা তুলে ধরে মেরামত করাসহ দেশের সকল জেলার ন্যায় নগরীর আমতলা মোড়ে ৫ আগস্টের মধ্যে জুলাই স্মৃতিস্তম্ভ নির্মাণের জন্য সংশ্লিষ্ট দপ্তরকে দ্রুত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশনা দেন।

সভায় উপস্থিত ছিলেন বরিশাল সিভিল সার্জন  ডা. এস.এম. মনজুর-এ-এলাহী। তিনি বলেন নগরীর ডেঙ্গু ও করোনা পরিস্থিতির ব্যাপক উন্নয়ন হয়েছে। বিশেষ করে করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা শূন্যের কোটায় নেমেছে। 

তিনি আরও বলেন সাধারণ মানুষের সেবাদানে ভবিষ্যতে নগরীতে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পের আয়োজন করা হবে।

বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের প্রতিনিধি জানান, বর্তমানে ক্রয়কৃত মশানাশক ঔষধ খুব কার্যকরী। নগরীতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে কীটনাশক ছিঁটানোর জন্য ৬ টি ইমারজেন্সি টিম কাজ করছে। ফলে আগের তুলনায় এখন ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা উল্লেখ যোগ্যহারে কমেছে। তিনি আরও জানান, নগরীর জলাবদ্ধতা দূরীকরণ ও ডেঙ্গু প্রতিরোধে যে কেউ তাদের অবগত করলে সেখানে তাদের ইমারজেন্সি টিম দ্রুত সাড়া দিবে।

 


এইচকেআর
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন