ঢাকা বুধবার, ১২ নভেম্বর ২০২৫

Motobad news

কাঁঠালিয়ায় স্কুলের বাউন্ডারীর দেয়াল নির্মাণে বাধা

কাঁঠালিয়ায় স্কুলের বাউন্ডারীর দেয়াল নির্মাণে বাধা
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

ঝালকাঠির কাঠালিয়ার ভান্ডারিয়া-শৌলজালিয়া খেয়াঘাট সড়কের পাশে ৫৪ নং পশ্চিম শৌলজালিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়। এই  স্কুলের বাউন্ডারী ওয়ালের কাজ পেয়েছে একটি ঠিকাদার প্রতিষ্ঠান। মঙ্গলবার ( ১৪ সেপ্টেম্বর ) বিদ্যালয় বাউন্ডারি ওয়ালের কাজ শুরু করলে স্থানীয় ও স্কুল পরিচালনা পরিষদের  সাথে বাকবিতন্ডার সৃষ্টি হয় । এ নিয়ে সেখানে চরম উত্তজনা বিরাজ করে । বিদ্যালয় প্রতিনিধির দাবি কমলমতি বাচ্চারা পড়াশুনা করে এই প্রতিষ্ঠানে, তাই দ্রুত বাউন্ডারি ওয়াল করা জরুরি। যেহেতু বিদ্যালয়ের সামনে মহাসড়ক। অপরদিকে স্থানীয় কিছু মানুষের দাবি সড়কের কিনারায় বাউন্ডারি ওয়াল নির্মাণ করায় মানুষ চলাচলের জন্য ফুটপাত রাখা দরকার। সেটা না রেখে ওয়াল নির্মাণ করছেন স্কুল পরিচালনা পরিষদ। 

শৌলজালিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের  প্রধান শিক্ষিকা মোসা. কামরুন নাহার ছবি জানান, বিদ্যালয়ের জমির উপড় দিয়ে সড়ক বিভাগ রাস্তা নির্মাণ করছে। বিদ্যালয়ের মাঠে জায়গা দখল করে রাস্তা নির্মাণ করা হয়েছে। ছাত্র - ছাত্রী বেশি থাকার কারনে মাঠে বাচ্চাদের নিয়ে প্যারেট করাতে পারি না। তাছাড়া এই বিদ্যালয়ে ভোট কেন্দ্র হওয়াতে মাঠে বেশি ভোটার দাড়াতে পারে না। সড়ক  দখল করা তো দূরের কথা বিদ্যালয়ের জমি উল্টো দখল করে নিয়েছে সড়ক বিভাগ। সরকারি বিদ্যালয়ের স্বার্থে কাজ করে যাচ্ছি। 

তবে স্থানীয়  ইউপি সদস্য সৈয়দ আ: কাইয়ুম অভিযোগ করেন সরকারি মহা সড়ক দখল করে স্কুলের বাউন্ডারি ওয়ালের কাজ করছে। এই ভাবে ওয়াল করা হলে সড়কের টার্নি মোড় ঘোরার সময় সড়কের পাশে জায়গা না থাকায় যে কোন সময় ঘটতে পারে বড় ধরনের দুর্ঘটনা। জনস্বার্থে বিষয়টি উপজেলা প্রশাসনের দৃস্টি আর্কষন করছি, ফুটপাত রেখে ওয়ালটি নির্মাণ করার ।

 শৌলজালিয়া ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি ও বিদ্যালয়ের এস এমসি সভাপতি সৈয়দ মিজানুর রহমান বশির বলেন সড়ক দখল করে বাউন্ডারি দেয়া হয়নি। বরং স্কুলের জমির উপড় দিয়ে সড়ক নেয়া হয়েছে।  ৫ নং শৌলজালিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. মাহমুদ হোসেন রিপনের বলেন, স্কুলের বাউন্ডারির পাশে সরকারি সড়ক। রাস্তার পাশে ফুটপাত না থাকলে মানুষ চলাচলে দুর্ঘটনার সম্ভাবনা ঘটতে পারে । তাই ফুটপাত রেখে বাউন্ডারি নির্মাণ করা উচিৎ। 

এ বিষয়ে ঠিকাদার মো: জাহিদ বলেন উপজেলা প্রশাসন যে ভাবে বলবেন ঠিক সেভাবে কাজ করা হবে। ঝালকাঠি সড়ক বিভাগের সহকারী প্রকৌশলী মো. ফকরুল ইসলাম বলেন সরজমিনে তদন্ত করে বিষটি দেখা হবে।

 

আসাদুজ্জামান সোহাগ /এইচকেআর  


গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন