ঢাকা বুধবার, ২৭ অগাস্ট ২০২৫

Motobad news

ভান্ডারিয়ায় বেগম রোকেয়া দিবসে তিন জয়িতাকে সম্মাননা প্রদান

ভান্ডারিয়ায় বেগম রোকেয়া দিবসে তিন জয়িতাকে সম্মাননা প্রদান
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

পিরোজপুরের ভান্ডারিয়ায় উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের যৌথ আয়োজনে আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ, বেগম রোকেয়া দিবস এবং জয়িতা সম্মাননা প্রদান-২০২১ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ উপলক্ষে বৃহস্পতিবার সকালে উপজেলা পরিষদ চত্বরের সম্মুখ সড়কে নারী নির্যাতন বন্ধ করি কমলা রঙের বিশ্ব গড়ি এ প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে রেখে ঘন্টা ব্যাপি মানববন্ধন, র‌্যালি শেষে উপজেলা অডিটরিয়ামে জয়িতাদের সম্মাননা ক্রেস্ট ও সনদ বিতরণ উপলক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা মো. আব্দুল ওহাব হাওলাদারের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও পৌর প্রশাসক সীমা রানী ধর। এ ছাড়া অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান আসমা আখতার,ভান্ডারিয়া থানার ওসি তদন্ত মো. মেহেদী হাসান, উপজেলা সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মো. হারুন অর রশিদ,ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স’র স্টেশন অফিসার  মো. পারভেজ, নারী সংগঠক ও পিরোজপুর জেলা পরিষদ সদস্য রোকেয়া বেগম, উপজেলা তথ্যসেবা কর্মকর্তা ইভা পারভিন, উপজেলা দুর্ণীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি মাস্টার আব্দুর রশিদ, এনজিও সমন্বয়ক মো. আলমগীর সরদার, ওয়ার্ল্ডভিশন বাংলাদেশ ভান্ডারিয়া শাখার শিশু সুরক্ষা কর্মকর্তা স্বপন ফোলিয়া প্রমুখ।

সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে সীমা রানী ধর বলেন, ১৯০৯সালে জন্ম নেয়া মহীয়সী নারী বেগম রোকেয়া নারী জাগরনের স্বপ্নদ্রষ্টা। তিনি ছিলেন একজন দুরদর্শী সম্পন্ন আধুনিক নারী। কিন্তুু পরিতাপের বিষয় তিনি যে স্বপ্ন নিয়ে কাজ করেছিলেন ২০২১সালে এসেও তার সম্পূর্ণ সফল হয়নি। নারীদের পক্ষে এখনো সামাজিক নানা প্রতিকূলতার গন্ডি পেড়োনো সম্ভব হয়নি। নারীর প্রতি সহিংসতা,বাল্য বিবাহ  প্রতিরোধ করা সম্ভব হয়নি। তাই নারী-পুরুষ সকলের ঐক্যবদ্ধ সমন্বয়ে নারীর প্রতি সহিংসতা বন্ধের আহবান ও জানান তিনি।

পরে শিক্ষা ও চাকুরীক্ষেত্রে সফল শিক্ষক ইফ্ফাত আরা, সমাজ উন্নয়নে ফাতিমা আক্তার ও অর্থনৈতিক ভাবে সাফল্য অর্জনে ছাকেবুন্নাহার সহ তিন জয়িতাকে সম্মাননা ক্রেস্ট ও সনদ তুলে দেন প্রধান অতিথি।

 


এইচকেআর
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন