ঢাকা শুক্রবার, ২০ ফেব্রুয়ারী ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • গণতন্ত্রের অগ্রযাত্রাকে সুসংহত করতে বর্তমান সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ : প্রধানমন্ত্রী দুই শতাধিক ব্যক্তির মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ  রহমতের দশকে আত্মশুদ্ধির ডাক: আজ দ্বিতীয়  ভাঙনের কবলে বরগুনার পর্যটনস্পট শুভসন্ধ্যা সমুদ্র সৈকত নকলের মতোই শিক্ষাঙ্গন হবে মাদক-সন্ত্রাস ও ইভটিজিং মুক্ত: শিক্ষামন্ত্রী দিনে ৬ ঘণ্টা সিএনজি স্টেশন বন্ধ রাখার নির্দেশ দাবি আদায় বা আন্দোলনের নামে জনদুর্ভোগ সহ্য করা হবে না যুক্তরাষ্ট্র-ইরান উত্তেজনায় বিশ্ববাজারে তেলের দাম আরও বাড়লো বিধি-বিধানের বাইরে কোনো কিছু বাস্তবায়ন করতে দেবো না: তথ্যমন্ত্রী  ঈদের আগেই পরীক্ষামূলকভাবে চালু হচ্ছে ফ্যামিলি কার্ড
  • বিশ্বে করোনায় মৃত্যু ও আক্রান্ত বেড়েছে

    বিশ্বে করোনায় মৃত্যু ও আক্রান্ত বেড়েছে
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    করোনাভাইরাসে বিশ্বজুড়ে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৪ লাখ ৩৯ হাজার ৮৯৩ জন আক্রান্ত হয়েছেন। এ নিয়ে মোট ২৭ কোটি ৯ লাখ ৯৫ হাজার ২৬৫ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হলো।

    এছাড়া একই সময়ে নতুন করে আরও ৪ হাজার ৬৯৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। এখন পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ৫৩ লাখ ২৭ হাজার ৪১৮ জনের। আগের দিন সোমবার মৃত্যু হয়েছে ৩ হাজার ৯৮৩ জনের এবং আক্রান্ত হয়েছেন ৪ লাখ ৩১ হাজার ৪৩৮ জন।


    মঙ্গলবার (১৪ ডিসেম্বর) সকালে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত, মৃত্যু ও সুস্থতার হিসাব রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে এসব তথ্য পাওয়া গেছে।

    এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় যুক্তরাষ্ট্রে আক্রান্ত হয়েছেন ৮১ হাজার ৫৮২ জন এবং মারা গেছেন ৪৪০ জন। রাশিয়ায় আক্রান্ত হয়েছেন ২৯ হাজার ৫৫৮ জন এবং মারা গেছেন ১ হাজার ১২১ জন। যুক্তরাজ্যে মারা গেছেন ৩৮ জন এবং সংক্রমিত হয়েছেন ৫৪ হাজার ৬৬১ জন।

    ব্রাজিলে আক্রান্ত হয়েছেন ২ হাজার ৮২ জন এবং মারা গেছেন ৩৯ জন। জার্মানিতে আক্রান্ত হয়েছেন ২৮ হাজার ৮০৪ জন এবং মারা গেছেন ২৬০ জন। ইউক্রেনে আক্রান্ত হয়েছেন ৪ হাজার ৭৩ জন এবং মারা গেছেন ১৮৮ জন।

    এছাড়া করোনায় গত ২৪ ঘণ্টায় ইরানে ৪২ জন, তুরস্কে ১৭১ জন, পোল্যান্ডে ২৯ জন, ফিলিপাইনে ৬১ জন, মেক্সিকোতে ৫২ জন এবং ভিয়েতনামে ২৪২ জন মারা গেছেন।

    উল্লেখ্য, ২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহানে প্রথম করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়। এরপর গত বছরের ১১ মার্চ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) করোনাকে ‘বৈশ্বিক মহামারি’ হিসেবে ঘোষণা করে। এর আগে একই বছরের ২০ জানুয়ারি বিশ্বজুড়ে জরুরি পরিস্থিতি ঘোষণা করে সংস্থাটি।


    এমবি
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ