ঢাকা বুধবার, ২৭ অগাস্ট ২০২৫

Motobad news

ভান্ডারিয়ায় শিক্ষার্থীদের টিকা প্রদান শুরু

ভান্ডারিয়ায় শিক্ষার্থীদের টিকা প্রদান শুরু
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

পিরোজপুরের ভান্ডারিয়ায় কোভিড-১৯ কার্যক্রমে মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক পর্যায়ে ১২-১৭বছর বয়সী শিক্ষার্থীদের ফাইজার ভ্যাকসিন প্রদানের উদ্বোধন করা হয়েছে। উপজেলা স্বাস্থ্য বিভাগের উদ্যোগে মঙ্গলবার (৪ জানুয়ারি) আনুষ্ঠানিক ভাবে এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয় । পরে উপজেলা হাসপাতালের তৃতীয় তলায় সভায় উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ ননী গোপাল রায়ের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও পৌর প্রশাসক সীমা রানী ধর। এছাড়াও বক্তব্য রাখেন, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মো. জহিরুল আলম, আর এম ও ডাঃ আলী আজিম প্রমুখ।


পরে স্থানীয় বিহারী লাল মিত্র পাইলট মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ৮ম শ্রেণির শিক্ষার্থী ইউশা কবিরকে প্রথম টিকা প্রদান করা হয়। পর্যায়ক্রমে একই কক্ষে প্রতি বারে ছয় জন শুরুর দিনে একই বিদ্যালয়ের ৫শত ১০জনকে প্রথম ডোজ ভ্যাকসিন টিকা প্রদান করা হয়। এর পূর্বে ঐসকল শিক্ষার্থীদের জন্ম সনদ দিয়ে ডাটা এন্ট্রি করে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।

এদিকে পর্যায়ক্রমে এ ভ্যাকসিন উপজেলার সকল মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক পর্যায়ে ১২-১৭বছর বয়সী শিক্ষার্থীদের ভ্যাকসিন প্রদান করা হবে জানান, সভায় উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা। তবে যে সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শীতাতপ নিয়ন্ত্রীত কক্ষ রয়েছে সে সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের স্ব স্ব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে এ টিকা প্রদান করা হবে। আর যে সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শীতাতপ নিয়ন্ত্রীত কক্ষ নাই তাদের প্রত্যেককে জন্ম সনদ নিয়ে হাসপাতালে এসে ডাটা এন্ট্রি করে এ ভ্যাকসিন নিতে হবে বলেও জানান ঐ কর্মকর্তা।

 


এইচকেআর
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন