ঢাকা রবিবার, ০৮ মার্চ ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • জর্ডানে যুক্তরাষ্ট্রের ৩০০ মিলিয়ন ডলারের রাডার গুঁড়িয়ে দিলো ইরান ১৮ মাসের কাজ গড়িয়েছে ৪৮ মাসে, তবুও শেষ হয়নি নির্মাণ কাজ দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক শক্তিশালী করতে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ: প্রধানমন্ত্রী ইসরায়েলে একদিনে ১৪০ জন আহত, ছয় দিনে নিহত ১০ জন বরিশালে‘হুজুগে’ পাম্পে পাম্পে তেল কেনার হিড়িক জমে উঠেছে বরিশালে কোটি টাকার ইফতার বাজার  পাচারকালে ইলিশা ফেরিঘাটে ১৩৬০ বস্তা ইউরিয়া সারসহ চার ট্রাক আটক ববিতে নির্মাণকাজে চাঁদা দাবি, ছাত্রদল নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ গৌরনদীতে যাত্রীবাহী বাস ও মাইক্রোবাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ২ ঝালকাঠিতে গণপিটুনিতে যুবকের মৃত্যু
  • ইন্দুরকানীতে সরকারি জমির অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

    ইন্দুরকানীতে সরকারি জমির অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ
    ‍ইন্দুরকানীতে ‍উপজেলা প্রশাসনের ‍উচ্ছেদ অভিযান
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    অবশেষে পিরোজপুরের ইন্দুরকানীতে সরকারি জমি দখল করে নির্মাণাধীন অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করছে প্রশাসন। বুধবার উপজেলা সদরের ইন্দুরকানী বাজার সংলগ্ন রাস্তা ও খাল দখল করে  নির্মাণাধীন ভবনের স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়েছে।

    উচ্ছেদ অভিযান থেকে জানা যায়, ক্ষমতার দাপটে  দুইমাস ধরে উপজেলা প্রশাসনের নকের ডগায় কালাইয়া গ্রামের দুলাল বৈদ্য  সরকারি জামি দখল করে বহুতল ভবন নির্মাণ কাজ শুরু করেন। খাল ও সড়ক দখল করে পিলার নির্মাণ করে এবং ফাউন্ডেশন দিয়ে স্থাপনা নির্মানের কাজ চালায়। বিষয়টি নিয়ে এলাকায় ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি হলে জনতার তোপের মুখে পড়ে প্রশাসন।

    অবশেষে দুই মাস পর বুধবার দুপুরে উপজেলা নির্বাহী অফিসার লুৎফুন্নেসা খানম ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) মৌসুমি নাসরিন নেতৃত্বে বিশেষ অভিযান চালিয়ে স্থাপনা ভেঙ্গে ফেলা হয়।

    অভিযানের সময় উপস্থিত ছিলেন ইউনিয়ন ভূমি কর্মকর্তা এমিলি খানম, ভূমি পেশকার জাহিদুল ইসলাম,সাওকায়াত হোসেন লিপু ও সার্ভেয়ার এমদাদ হোসেন।

    উপজেলা নির্বাহী অফিসার লুৎফুন্নেসা খানম জানান, ভবনটি সড়ক  জনপথের রাস্তা ও খালের জমি দখল করে যে স্থাপনা নির্মাণ করতেছিলেন। জমিটি সার্ভেয়ার দিয়ে পরিমাপ করে সরকারি জমিতে অবৈধ স্থাপনা  ভেঙ্গে দেওয়া হয়েছে।


    কেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ