ঢাকা রবিবার, ০৯ নভেম্বর ২০২৫

Motobad news

পিরোজপুরে ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে মেম্বারদের সংবাদ সম্মেলন 

 পিরোজপুরে ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে মেম্বারদের সংবাদ সম্মেলন 
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

পিরোজপুরের নাজিরপুরের মালিখালী ইউপি চেয়ারম্যান মো: রুহুল আমিন দাড়িয়া বাবলু’র বিরুদ্ধে বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ করে ইউপি মেম্বাররা সংবাদ সম্মেলন  করেছেন। শনিবার দুপুরে ওই  ইউনিয়নের মেম্বার ও স্থানীয় ভুক্তভোগীরা ইউনিয়ন পরিষদ ভবনে ওই সংবাদ সম্মেলন করেন।  

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত অভিযোগ পাঠ করেন ওই ইউনিয়নের ৪নং ওয়ার্ডের মেম্বার তপন মন্ডল। এ সময় তিনি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে  বিভিন্ন অসহায় নারীদের মাতৃত্বকালীন ভাতা প্রদানের নামে প্রতিজনের কাছ থেকে ২ হাজার টাকা করে উৎকোচ গ্রহন করেছেন। খাদ্য বান্ধব তালিকায় নতুন ৩৬ নামের তালিকা ভুক্তিতে প্রত্যেকের কাছ থেকে ১ হাজার টাকা, আরো নতুন নাম দেয়ার প্রলভোন দেখিয়ে সহস্রাধীক লোকের কাছ থেকে ৫ শত টাকা করে আদায়, নতুন  জন্ম নিবন্ধন, তা সংশোধন বা ডিজিটাল করার বাবদ প্রতিজনের কাছ থেকে ৩ শত থেকে  ৫ শত টাকা করে আদায়, হতদরিদ্রদের জন্য কর্মসংস্থান কর্মসূচী (ইজিপিপি) এর শ্রমিক নিয়োগে  ৮৬  জনের কাছ থেকে জন প্রতি ১২ শত টাকা করে   লক্ষাধীক টাকা, গভীর নলকুপ প্রদানে প্রতিজনের কাছ থেকে ২০ হাজার থেকে ৩০ হাজার টাকা উৎকোচ গ্রহন করেছেন। 

এ ছাড়া নির্বাচন কালে স্থানীয় হাট-বাজারের খাজ মওকুফের ঘোষনা দিয়েও তিনি তা নিচ্ছেন। মেম্বাররা আরো অভিযোগ করেন, টিআর, কাবিখা-কাবিটা প্রকল্পের কাজ করাতে প্রতি মেম্বারের কাজ থেকে শতকরা ১৫টাকা হারে ঘুষ নিচ্ছেন। এ ছাড়া এলজিএসপি-৩ এর কাজের বাবদ ওই ইউনিয়নের  ইউপি সদস্যদের কাছ থেকে  মোটা অংকের  টাকা উৎকোচ নিয়েছেন। 

 এ সময় ওই ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ডের  মেম্বার কদম আলী শেখ অভিযোগ করেন, চেয়াম্যানের চাহিদা মতো বয়স্কভাতা সহ বিভিন্ন খাতে ঘুষের টাকা না দেওয়ায় তিনি তাকে অকথ্য ভাষায় গালগালি সহ বিভিন্নভাবে হুমকী প্রদান করেন।   

এ ব্যাপারে জানতে ইউপি চেয়ারম্যান মো: রুহুল আমীন বাবলু’র সাথে কথা হলে তিনি জানান, তার বিরুদ্ধে রাজনৈতিক প্রতিহিংসার কারনে ষড়যন্ত্র হচ্ছে। তার কিছু প্রতিপক্ষের সহযোগীতায় ও ইন্দনে মেম্বাররা এমনন অভিযোগ দিচ্ছেন। 


 


এইচকেআর
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন