শেখ হাসিনা সরকার শিক্ষা বান্ধব সরকার: মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী

মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী শ,ম রেজাউল করিম এমপি বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকার শিক্ষা বান্ধব সরকার। বিশেষ করে নারীর শিক্ষা বিকাশে প্রধানমন্ত্রী নানা পদক্ষেপ গ্রহন করেছেন। মেয়েরা যত বেশি শিক্ষিত হবে দেশ তত বেশি এগিয়ে যাবে। কারন মেয়েদের মাঝে অনেক প্রতিভা রয়েছে। সে প্রতিভা কাজে লাগাতে পারলে দেশ ও জাতির জন্য কল্যান বয়ে আনবে। সুতরাং আমাদের অভিভাবকেরা যেন তাদের মেয়ে সন্তানদের বোঝা মনে করে তাড়াতাড়ি বিয়ে সাধি না দেন।
শুক্রবার সকালে স্বরূপকাঠি শহীদ স্মৃতি ডিগ্রী কলেজের পক্ষ থেকে দেয়া এক সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে মন্ত্রী এসব কথা বলেন। পিরোজপুরে বঙ্গবন্ধু বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ব বিদ্যালয়ের অনুমোদন দেয়ায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও মন্ত্রী শ ম রেজাউল কমিমের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশের জন্য শহীদ স্মৃতি কলেজ ওই সভার আয়োজন করেন।
মন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কারিগরি শিক্ষা বিস্তারে নিরলস কাজ করে চলছেন। তারই অংশ হিসেবে পিরোজপুরে বঙ্গবন্ধু বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ব বিদ্যালয় স্থাপনের নির্দেশ দিয়েছেন। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সরকার ১ জানুয়ারী বছরের শুরুতে কোটি কোটি শিক্ষার্থীর হাতে নতুন বই তুলে দিচ্ছেন। এতবড় চ্যালেঞ্চ অনেক বড় বড় দেশ নিতে সাহস পায়নি। শেখ হাসিনা চ্যালেঞ্চ নিতে জানেন বলেই পদ্মাসেতু নির্মাণ করে বিশ্বকে তাক লাগিয়ে দিয়েছেন।
মন্ত্রী আরো বলেন, কেবল পুথিগত শিক্ষা আর সার্টিফিকেট অর্জনই আসল শিক্ষা নয়। আমাদের সবাইকে নৈতিক শিক্ষায় শিক্ষিত হতে হবে। এক্ষেত্রে পাঠদানে শিক্ষকদের আরো গুরুত্তপূর্ণ ভূমিকা রাখতে হবে। শিক্ষার্থীরা যত আর্দশ ও নৈতিক চরিত্রের অধিকারি হবে তারা তত বিকাশিত হবে।
কলেজ ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি ও সাবেক সংসদ সদস্য অধ্যক্ষ মো. শাহ আলম এর সভাপতিত্বে এবং সহকারি অধ্যাপক মাহমুদুর রহমানের সঞ্চালনায় সভায় আরো বক্ত্যব্য রাখেন, নেছারাবাদ (স্বরূপকাঠি) উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মোশারেফ হোসেন, উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি আব্দুল হামিদ,সম্পাদক এস,এম ফুয়াদ,উপজেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান এস,এম মুইদুল ইসলাম।
মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী এর পূর্বে সকালে উপজেলা পরিষদ চত্তরে ইলিশ সম্পদ উন্নয়ন ও ব্যবস্থাপনা প্রল্পের আওতায় বিকল্প কর্মসংস্থানের লক্ষ্যে উপকরণ সহায়তা হিসাবে ১৫ জেলে পরিবারের মাঝে গরুর বাচ্চা বিতরণ করেন।
এইচকেআর