ঢাকা বুধবার, ২৭ অগাস্ট ২০২৫

Motobad news

জিপিএ-৫ পেল পিরোজপুরের সেই হাসিনা আক্তার

জিপিএ-৫ পেল পিরোজপুরের সেই হাসিনা আক্তার
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

রাতে জন্ম নেওয়া শিশুসন্তানকে বাড়িতে রেখে সকালে কেন্দ্রে গিয়ে এসএসসি পরীক্ষা দিয়েছিল পিরোজপুরের নাজিরপুর উপজেলার বাসিন্দা হাসিনা আক্তার (১৬)। তার ফলাফলে চমকে গেছেন সবাই। জিপিএ-৫ পেয়েছে হাসিনা আক্তার।

সোমবার প্রকাশিত ফলাফলে সে জিপিএ-৫ পেয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক প্রতুল কুমার রায়।

হাসিনা আক্তার উপজেলার দুর্গাপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের বিজ্ঞান বিভাগ থেকে এসএসসি পরীক্ষা দেয়। সে উপজেলার শ্রীরামকাঠি ইউনিয়নের ভীমকাঠি গ্রামের রায়হান ফকিরের স্ত্রী এবং সদর উপজেলার দুর্গাপুর গ্রামের হালিম হোসেন হাওলাদারের মেয়ে।

দুর্গাপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক প্রতুল কুমার রায় জানান, প্রথম পরীক্ষার আগের দিন (১৪ সেপ্টেম্বর) রাতে সন্তান প্রসব করে হাসিনা। পরদিন সকালে বাংলা প্রথম পত্রের পরীক্ষায় অংশ নেয়। সে বিজ্ঞান বিভাগ থেকে জিপিএ-৫ পেয়েছে।

হাসিনা আক্তারের মা সাজেদা বেগম বলেন, ‘এসএসসি পরীক্ষার আগের রাতে শ্বশুরবাড়িতে স্বাভাবিকভাবে একটি পুত্রসন্তান জন্ম দেয় হাসিনা আক্তার। তার ডাক নাম রাখা হয় জায়ান। হাসিনা পড়ালেখার প্রতি অত্যন্ত আন্তরিক। তাই সে রাতে বাচ্চা প্রসব করেও সকালে পরীক্ষা দিতে গিয়েছিল। পড়াশোনার প্রতি এই আন্তরিকতার জন্যই হাসিনা জিপিএ-৫ পেয়েছে। এতে আমরা খুব আনন্দিত।’


এএজে
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন