ঢাকা শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫

Motobad news
শিরোনাম
  • জঙ্গি গোষ্ঠী আইএসের জন্য অর্থ সংগ্রহ করত মালয়েশিয়ায় আটক বাংলাদেশিরা ডেঙ্গুর পাশাপাশি বাড়ছে করোনা, স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার পরামর্শ ‘৬ মাসে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রা*ণ গেল ২ হাজার ৭৭৮ জনের’ দলের কেউ অপরাধ করলেই ব্যবস্থা নেবে বিএনপি: রিজভী বেসরকারি হাসপাতাল-ক্লিনিকে করোনা পরীক্ষার ফি পুনর্নির্ধারণ ইসরায়েলের সঙ্গে সব ধরনের বাণিজ্য বন্ধ করুন: জাতিসংঘ বিশেষজ্ঞ পরিবেশ রক্ষায় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচীর উদ্বোধন ৪৪তম বিসিএসে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের চমক, সুপারিশপ্রাপ্ত ১৮ জন মহাসড়কের পাশ থেকে অজ্ঞাত মরদেহ উদ্ধার  নাগরিক উন্নয়ন ফোরামের ‍‍উদ্যোগে কাঁচা রাস্তা মেরামতে বালু প্রদান
  • খুলনা বিভাগে করোনায় ৩২ জনের মৃত্যু

     খুলনা বিভাগে করোনায় ৩২ জনের মৃত্যু
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    খুলনা বিভাগে করোনাভাইরাসে এক দিনে দ্বিতীয়বারের মতো সর্বোচ্চ মৃত্যু হয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে বিভাগে ৩২ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময়ে নতুন করে ১ হাজার ৩৬৭ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।

    গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ৩ হাজার ৩৭১টি। নমুনা পরীক্ষার তুলনায় শনাক্তের হার ৪০ দশমিক ৫৫ শতাংশ। এর আগে খুলনা বিভাগে ২৩ জুন সর্বোচ্চ ৩২ জনের মৃত্যু হয়েছিল, সোমবার (২৮ জুন) ৩০ জনের মৃত্যু হয়। 

    মঙ্গলবার (২৯ জুন) দুপুরে বিভাগীয় স্বাস্থ্য অধিদফতরের পরিচালক রাশেদা সুলতানা এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

    বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালকের দফতর সূত্রে জানা যায়, গত ২৪ ঘণ্টায় বিভাগের মধ্যে যশোরে সর্বোচ্চ আটজনের মৃত্যু হয়েছে। এ ছাড়া বাগেরহাটে পাঁচজন, খুলনায় চারজন, কুষ্টিয়ায় চারজন, নড়াইলে তিনজন, মেহেরপুরে দুজন, চুয়াডাঙ্গায় দুজন, মাগুরায় দুজন, ঝিনাইদহে একজন এবং সাতক্ষীরায় একজন মারা গেছেন।

    খুলনা বিভাগের মধ্যে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয় চুয়াডাঙ্গায় গত বছরের ১৯ মার্চ। করোনা সংক্রমণের শুরু থেকে মঙ্গলবার সকাল পর্যন্ত বিভাগের ১০ জেলায় মোট শনাক্ত হয়েছে ৫৪ হাজার ৯৯৮ জন। আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ১ হাজার ৪৩ জন। এ সময় সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৩৭ হাজার ৪৩৭ জন।

    খুলনা সিভিল সার্জন অফিসের মেডিকেল অফিসার (রোগ নিয়ন্ত্রণ) ডা. শেখ সাদিয়া মনোয়ারা ঊষা জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় খুলনা জেলায় চারজনের মৃত্যু হয়েছে। খুলনা জেলা ও মহানগরীতে ১ হাজার ১টি নমুনা পরীক্ষা করে ৩৭৮ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়েছে। যা মোট নমুনা পরীক্ষার ৩৭ শতাংশ। এর মধ্যে খুলনা মেডিকেল কলেজে একজন ও ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। মৃতদের মধ্যে মহানগরীর তিনজন ও উপজেলার একজন রয়েছে।

    বিভাগীয় স্বাস্থ্য অধিদফতরের জেলাভিত্তিক করোনা সংক্রান্ত তথ্য বিশ্লেষণে দেখা যায়, গত ২৪ ঘণ্টায় খুলনায় করোনা শনাক্ত হয়েছে ৩৭৮ জনের। এ পর্যন্ত জেলায় করোনা শনাক্ত হয়েছে ১৫ হাজার ৩২১ জনের। এ সময় মারা গেছেন ২৫০ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ১০ হাজার ৭৫৮ জন।

    বাগেরহাটে নতুন করে করোনা শনাক্ত হয়েছে ১১৬ জনের। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৩ হাজার ২৯৯ জনের। আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৮৬ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ২ হাজার ২৮৪ জন।

    সাতক্ষীরায় ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে শনাক্ত হয়েছে ৩৩ জন। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৩ হাজার ৩৩৩ জন এবং মারা গেছেন ৬৮ জন। এ সময় সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ২ হাজার ৪৩৬ জন।

    গত ২৪ ঘণ্টায় যশোরে নতুন করে শনাক্ত হয়েছে ৩০৮ জন। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ১২ হাজার ৮৭ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় বিভাগের মধ্যে যশোরে সর্বোচ্চ আটজনের মৃত্যু হয়েছে। মোট মারা গেছেন ১৪২ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ৬ হাজার ৮৮৯ জন।

    ২৪ ঘণ্টায় নড়াইলে নতুন করে শনাক্ত হয়েছে ৫১ জন। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ২ হাজার ৬৩২ জন। মোট মারা গেছেন ৪৪ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ২ হাজার ১৭ জন।

    মাগুরায় ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ২৯ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ১ হাজার ৫৩৮ জন। মোট মারা গেছেন ২৭ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ১ হাজার ২৮৭ জন।

    ঝিনাইদহে ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে শনাক্ত হয়েছে ৯৩ জন। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৪ হাজার ২৩০ জন। মোট মারা গেছেন ৮৮ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ২ হাজার ৯৯৩ জন।

    ২৪ ঘণ্টায় কুষ্টিয়ায় নতুন করে শনাক্ত হয়েছে ১৮০ জন। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৭ হাজার ৫৩৬ জন। মোট মারা গেছেন ২০২ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ৫ হাজার ৪৭৩ জন।

    চুয়াডাঙ্গায় ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে শনাক্ত হয়েছে ৯৯ জন। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৩ হাজার ২৬৬ জন। মোট মারা গেছেন ৮৮ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ২ হাজার ১৭৩ জন।

    মেহেরপুরে নতুন করে শনাক্ত হয়েছে ৮০ জন। এ নিয়ে জেলায় মোট শনাক্ত হয়েছে ১ হাজার ৭৫৬ জন। আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৪৮ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ১ হাজার ১৬৭ জন।


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ