ঢাকা শুক্রবার, ১০ এপ্রিল ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • বরিশালে খালখনন কার্যক্রম পরিদশন করলেন বিসিসির প্রশাসক শিরীন বানারীপাড়ায় যৌতুক না পেয়ে স্ত্রীকে হত্যা, স্বামী গ্রেপ্তার  বাউফলে বাসচালককে মারধরের ঘটনায় জামায়াত নেতা গ্রেফতার শেবাচিম হাসপাতালে হাম আক্রান্ত আরও দুই শিশুর মৃত্যু শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ৩ দিন অনলাইন, ৩ দিন অফলাইনে ক্লাস: শিক্ষামন্ত্রী ডিজিএফআইয়ের সাবেক ডিজি মামুন খালেদ ৩ দিনের রিমান্ডে আবু সাঈদ হত্যা মামলায় সাবেক দুই পুলিশের ফাঁসি, ৩ জনের যাবজ্জীবন গৌরনদীতে ব্রিজের রেলিং ভেঙে ট্রাক খাদে, চালক-হেলপার আহত বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির সভাপতি রবিউল, সম্পাদক মাসুদ বরিশাল নগরে স্কুলছাত্রী নিহতের ঘটনায় প্রতিবাদ, সড়ক অবরোধ
  • খুলনা বিভাগে করোনায় মৃত্যু আরও ৪০, শনাক্ত ৮৮০

    খুলনা বিভাগে করোনায় মৃত্যু আরও ৪০, শনাক্ত ৮৮০
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    খুলনা বিভাগে মহামারি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু ও শনাক্তের সংখ্যা ফের বেড়েছে। শনিবার দুপুর ১২টা থেকে রবিবার দুপুর ১২টা পর্যন্ত গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে আরও ৪০ জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে শনাক্ত হয়েছে ৮৮০ জনের।

    রবিবার (০১ আগস্ট ) দুপুরে বিভাগীয় স্বাস্থ্য অধিদফতর সূত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছে। এর আগে গতকাল শনিবার খুলনা বিভাগে ১৯ জনের মৃত্যু এবং ৫৭১ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছিল।

    স্বাস্থ্য পরিচালকের দফতর সূত্র জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় বিভাগের মধ্যে কুষ্টিয়া জেলায় সর্বোচ্চ ১৬ জনের মৃত্যু হয়েছে । এছাড়া যশোরে সাতজন, খুলনায় ও ঝিনাইদহে পাঁচজন করে; বাগেরহাটে তিনজন, নড়াইলে ও চুয়াডাঙ্গায় দুজন করে মারা গেছে।

    খুলনা বিভাগের মধ্যে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয় চুয়াডাঙ্গায় গত বছরের ১৯ মার্চ। করোনা সংক্রমণের শুরু থেকে রবিবার দুপুর ১২টা পর্যন্ত বিভাগের ১০ জেলায় মোট শনাক্ত হয়েছে ৯৩ হাজার ৮১২ জন। করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছে ২ হাজার ৪২৮ জন। এছাড়া সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছে ৭০ হাজার ৯৫ জন।

    বিভাগীয় স্বাস্থ্য অধিদফতরের জেলাভিত্তিক করোনা সংক্রান্ত তথ্য বিশ্লেষণে দেখা যায়, গত ২৪ ঘণ্টায় খুলনা জেলায় করোনা শনাক্ত হয়েছে ১৮৯ জনের। এ জেলায় করোনা শনাক্ত হয়েছেন ২৩ হাজার ৯৬৫ জনের। করোনায় মারা গেছেন ৬২৯ জন ও সুস্থ হয়েছেন ১৭ হাজার ৮৫৪ জন।

    বাগেরহাটে নতুন করে করোনা শনাক্ত হয়েছে ৮৯ জনের। এ জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৬ হাজার ৭১ জনের। করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ১২৬ জন ও সুস্থ হয়েছেন ৫ হাজার ৪১৮ জন।

    সাতক্ষীরায় গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ৮২ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছেন ৫ হাজার ৭০৪ জন। করোনায় মারা গেছেন ৮৫ জন। এছাড়া সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৪ হাজার ৪৫৩ জন।

    যশোরে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে শনাক্ত হয়েছেন ৮৬ জন। এ জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছেন ১৮ হাজার ৮২৬ জন। করোনায় মারা গেছেন ৩৫১ জন। এছাড়া সুস্থ হয়েছেন ১৪ হাজার ২৭৩ জন।

    ঝিনাইদহে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ৮৫ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৭ হাজার ৬৫৪ জন। করোনায় মারা গেছেন ২০৭ জন। এছাড়া সুস্থ হয়েছেন ৪ হাজার ৭২৩ জন।

    মাগুরায় গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ৪৪ জনের শনাক্ত হয়েছে। এ জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৩ হাজার ১২৫ জনের। করোনায় মারা গেছেন ৬৭ জন। এছাড়া সুস্থ হয়েছেন ১ হাজার ৯৬৯ জন।

    নড়াইলে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে শনাক্ত হয়েছেন ৩৮ জন। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৪ হাজার ১৪২ জনের। করোনায় মারা গেছেন ৯৪ জন। এছাড়া সুস্থ হয়েছেন ৩ হাজার ২৮৭ জন।

    কুষ্টিয়ায় গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে শনাক্ত হয়েছেন ১৮১ জন। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ১৪ হাজার ৪১৫ জনের। করোনায় মারা গেছেন ৫৬৯ জন। এছাড়া সুস্থ হয়েছেন ১০ হাজার ৯৯২ জন।

    চুয়াডাঙ্গায় গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ৫২ জনের শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৬ হাজার ৪৬ জন। করোনায় মারা গেছেন ১৬৩ জন। এছাড়া সুস্থ হয়েছেন ৪ হাজার ১৭ জন।

    মেহেরপুরে নতুন করে শনাক্ত হয়েছে ৩৪ জন। এ নিয়ে জেলায় মোট শনাক্ত হয়েছে ৩ হাজার ৮৬৪ জন। করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ১৩৭ জন। এছাড়া সুস্থ হয়েছেন ৩ হাজার ১০৯ জন।


    এমইউআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ