ঢাকা শুক্রবার, ১৩ মার্চ ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • ফর্মার ক্রিকেটার্স ক্লাবের ইফতার ও দোয়া মাহফিল  অবস্থার অবনতি হওয়ায় মির্জা আব্বাসের মস্তিষ্কে অস্ত্রোপচার ইরাকে মার্কিন উড়োজাহাজ বিধ্বস্ত, ৪ সেনার মৃত্যু রাষ্ট্রপতির ভাষণে ‘ওয়াক আউট’ করেছে জামায়াত জোট বিএম কলেজ ছাত্রদলের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল ইফতারের আগেই পাকিস্তানের বিপক্ষে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়লো বাংলাদেশ ভাইরাল ভিডিওতে সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মামলা, আরেক আসামি ব্যাংক ম্যানেজার সাংবাদিক মাসুম মিজ‍ানের বিরুদ্ধে মামলায় ডিআরইউর তীব্র নিন্দা ও গভীর উদ্বেগ সংস্কারের পর নতুন রূপে সংসদ ভবন, বৃহস্পতিবার শুরু হচ্ছে অধিবেশন টস জিতে পাকিস্তানকে ব্যাটিংয়ে পাঠালো বাংলাদেশ
  • ডিএনসিসি

    ‘নুরের পছন্দের ঠিকাদারকে কাজ না দেওয়ায় নগর ভবনে বিশৃঙ্খলা’

    ‘নুরের পছন্দের ঠিকাদারকে কাজ না দেওয়ায় নগর ভবনে বিশৃঙ্খলা’
    ছবি: সংগৃহীত 
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি ও ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নুরের পছন্দের ঠিকাদারকে কাজ না দেওয়ায় নগর ভবনের সামনে বিশৃঙ্খলা করার অভিযোগ করেছে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি)।

    বুধবার (২১ মে) ডিএনসিসির জনসংযোগ কর্মকর্তা ফারজানা ববি স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।


    ডিএনসিসির অভিযোগ, গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নূর তার পছন্দের ঠিকাদারকে কাজ পাইয়ে দেওয়ার জন্য গত ১৮ মে ডিএনসিসির অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী মোহাম্মদ আরিফুর রহমানকে ফোন করে চাপ সৃষ্টি করেন। অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী তাকে পাবলিক প্রকিউরমেন্ট আইন ও পাবলিক প্রকিউরমেন্ট বিধিমালার আইনি বিষয়গুলো ব্যাখ্যা করেন এবং আইনের বাইরে গিয়ে কোনো কিছু করার সুযোগ নেই মর্মে তাকে বোঝানোর চেষ্টা করেন। কিন্তু নুরুল হক তার কোনো কথা না শুনে তাকে কাজ দেওয়ার জন্য চাপ প্রয়োগ করে আর ডিএনসিসির অফিসে তালা লাগানোর হুমকি দেন। পরে কাজ না পেয়ে ডিএনসিসির কার্যক্রমে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করেন তিনি ও তার সহযোগীরা।

    বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, নুরুল হক নুরের পছন্দের ব্যক্তিকে কাজ না দেওয়ার পরিপ্রেক্ষিতে ২০ মে মঙ্গলবার বিকেল ৩টায় গুলশান-২ এর নগর ভবনের সামনে কিছু লোক নিয়ে গণঅধিকার পরিষদের ব্যানারে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি ও ডিএনসিসি প্রশাসকের বিরুদ্ধে স্লোগান দিতে থাকেন। যাতে ডিএনসিসির স্বাভাবিক কার্যক্রম ব্যাহত হচ্ছে।


    এ বিষয়ে নুরুল হক নুর ফেসবুক পোস্টে লিখেছেন, এজাজ (ডিএনসিসি প্রশাসক) নিজেই সিটি করপোরেশনকে তার নিজস্ব ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে পরিণত করেছেন। তার পছন্দ ও কমিশনের বাইরে কেউ কোন কাজ পায় না। তারপরও আমরা কিন্তু সে অভিযোগে তার পদত্যাগ চাইনি। আমরা নিষিদ্ধ ঘোষিত হিজবুত তাহরীর পৃষ্ঠপোষক ও জঙ্গিবাদের কার্যক্রমে যুক্ত হওয়ায় তার পদত্যাগ চেয়েছি। সে জবাব না দিয়ে সিটি করপোরেশনের কর্মকর্তাকে দিয়ে নাটক করাচ্ছে।


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ