ঢাকা শুক্রবার, ২১ অগাস্ট ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • রাষ্ট্রপতির শপথ: বঙ্গভবনে প্রবেশ করছেন অতিথিরা ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কের পাশে উচ্ছেদ হওয়া পার্কের জায়গা দখলের চেষ্টা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব হলেন রুহুল কবির রিজভী অস্ত্র মামলায় ২০ বছরের কারাদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি একযুগ পর গ্রেপ্তার দেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি নির্বাচিত হলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির চেয়ারম্যানকে ফুলেল শুভেচ্ছা ভোলায় স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ, যুবক গ্রেফতার ভোলায় এক কাঁচা সড়কে ৪০ বছরেও লাগেনি উন্নয়নের ছোঁয়া অন্যের ভিডিওতে কপিরাইট দাবি, শাইখ সিরাজকে লিগ্যাল নোটিশ ধানমন্ডি ৩২-এ হামলা: ড. ইউনূস-হাসনাতসহ ২৭ জনের নামে মামলার আবেদন খারিজ
  • ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কের পাশে উচ্ছেদ হওয়া পার্কের জায়গা দখলের চেষ্টা

    ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কের পাশে উচ্ছেদ হওয়া পার্কের জায়গা দখলের চেষ্টা
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    বরিশাল নগরীর চৌমাথা এলাকায় ঢাকা-বরিশাল-কুয়াকাটা মহাসড়কের ওপর থেকে উচ্ছেদ হওয়া সাহান আরা পার্কের খালি জায়গা ফের দখলের চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে। 

    প্রভাবশালী একটি মহলের ছত্রচ্ছায়ায় মহাসড়কের ওই জায়গায় ‘আল হাবিব টেইলার্স’ ও ‘গার্ডিয়ান কোচিং সেন্টার’ নামক দুটি প্রতিষ্ঠানের সাইনবোর্ড টাঙানো হয়েছে।

    ২০২২ সালে বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের প্রায় ১৬ কোটি টাকা ব্যয়ে মহাসড়কের ফোরলেনের জায়গা দখল করে সাহান আরা পার্কটি নির্মাণ করা হয়েছিল। তৎকালীন মেয়র ও মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সেরনিয়াবাত সাদিক আবদুল্লাহ তার প্রয়াত মায়ের স্মরণে এটি নির্মাণ করেন। গত ৫ আগস্ট রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর মহাসড়কটি উন্মুক্ত করতে ও যান চলাচল স্বাভাবিক করতে পার্কটি উচ্ছেদ করে বর্তমান বিসিসি প্রশাসন।

    সরেজমিনে দেখা যায়, উচ্ছেদের কয়েক মাস পর শুক্রবার (২১ আগস্ট) রাতে মহাসড়কের ওই খালি জায়গায় কোচিং সেন্টার ও টেইলার্সের দুটি বড় সাইনবোর্ড টাঙানো হয়েছে। স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, পার্কটি উচ্ছেদের পর এই এলাকায় যানজট ও দুর্ঘটনার হার কমেছিল। এখন আবারও দখল শুরু হলে সাধারণ মানুষের ভোগান্তি বাড়বে।

    বরিশাল নাগরিক সমাজ কমিটির আহ্বায়ক কাজী মিজানুর বলেন, এটি সরকারি জায়গা। সড়ক বিভাগের অবহেলার কারণেই উচ্ছেদ হওয়া জায়গায় পুনরায় সাইনবোর্ড টাঙানোর সাহস পেয়েছে একটি মহল। সরকারি জায়গা রক্ষায় দ্রুত আইনি ব্যবস্থা নেওয়া প্রয়োজন।

    বরিশাল সড়ক বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. নাজমুল ইসলাম জানান, সাইনবোর্ড লাগানোর বিষয়টি তার জানা ছিল না। তিনি বলেন, খোঁজ নিয়ে দ্রুত সাইনবোর্ডগুলো অপসারণ করা হবে। ওই জায়গায় চলতি অর্থবছরই বাইপাস সড়ক নির্মাণের পরিকল্পনা রয়েছে।

    সড়ক বিভাগের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী মাসুদ খান জানান, এ বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিতে তারা দ্রুতই সিটি কর্পোরেশনের সঙ্গে বৈঠকে বসবেন। তবে অভিযুক্ত কোচিং সেন্টার ও টেইলার্স কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করেও কাউকে পাওয়া যায়নি।
     


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ