ঢাকা বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • বন্যায় সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত বরিশালের ৫ জেলাসহ ৪৩ জেলা, ডুবেছে ১ লাখ ১৪ হাজার হেক্টরের ফসল বরিশালে মাদক মামলায় রোহিঙ্গা তরুণীর ৩ বছরের কারাদণ্ড শিক্ষামন্ত্রীর দুঃখ প্রকাশ মেহেন্দীগঞ্জে প্রবেশপত্রের সঙ্গে অসংগতি থাকায় এইচএসসি পরীক্ষা দিতে পারেনি রিপা মুলাদীতে রাস্তা বন্ধ করে দেওয়ায় সেতুর নিচ দিয়ে চলাচল ২০০ পরিবারের  ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কে প্রধানমন্ত্রীর গাড়িবহরে ইটের টুকরা নিক্ষেপ, তদন্ত করছে পুলিশ বরগুনার ইতিহাসে প্রথম ট্যালেন্টপুলে বৃত্তি পেল জমজ ৩ বোন শিক্ষার্থীদের পড়ার টেবিলে ফিরে যাওয়ার আহ্বান শিক্ষামন্ত্রীর পাথরঘাটায় বাজারে আগুন, ৩০ ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান ভস্মীভূত   সুন্দরবনে ‘ছোট জাহাঙ্গীর’ বাহিনীর প্রধানসহ ২৭ ডাকাতের আত্মসমর্পণ
  • ধলেশ্বরীতে ট্রলারডুবি: আরও দুইজনের মরদেহ উদ্ধার

    ধলেশ্বরীতে ট্রলারডুবি: আরও দুইজনের মরদেহ উদ্ধার
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় ধলেশ্বরী নদীতে ট্রলারডুবির ঘটনার তামিম ও আবদুল্লাহ নামে নিখোঁজ আরও দুইজনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। সোমবার (১০ জানুয়ারি) সকালে তামিম ও আবদুল্লাহ এর মরদেহ উদ্ধার করা হয়। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ৮ জনে। তবে এখনও নিখোঁজ রয়েছেন ২ জন।
     

    এর আগে রোববার (৯ জানুয়ারি) সকালে ডিক্রির চর এলাকায় একই পরিবারের মা ও মেয়েসহ চারজনের মরদেহ ভেসে উঠে। বিকেলে ভেসে উঠে আরও দুইজনের মরদেহ। এ সময় ধলেশ্বরীর দুই তীরে স্বজনদের আহাজারিতে শোকের মাতম শুরু হয় পুরো এলাকাজুড়ে।
     
    প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, রোববার সকাল ৭টায় ডিক্রির চর এলাকায় ধলেশ্বরী নদীতে ভেসে উঠে জিয়াসমিন আক্তার, তার মেয়ে তাসমিন আক্তার, কলেজছাত্র সাব্বির হোসেন ও গার্মেন্টসকর্মী জোৎস্না বেগমের অর্ধগলিত মরদেহ। বিকেলে আশে-পাশের স্থানে আবারো ভেসে উঠে আওলাদ হোসেন ও গার্মেন্টস শ্রমিক মোতালিবের মরদেহ।


    পরে স্থানীয়দের কাছ থেকে মরদেহ ভেসে উঠার খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস, নৌ-বাহিনী, কোস্ট গার্ড, নৌ-পুলিশ ও বিআইডব্লিউটিএ'র ডুবুরি দল যৌথভাবে পঞ্চম দিনের মতো উদ্ধার অভিযান শুরু করে।
     
    লাশগুলো তীরে নিয়ে আসার পর স্বজনরা শনাক্ত করলে সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) পরিবারের কাছে হস্তান্তর করেন। তবে ডুবে যাওয়া ট্রলারটির অবস্থান এখন পর্যন্ত শনাক্ত করতে পারেনি তারা।
     
     
    সদর উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা রিফাত ফেরদৌস জানান, মরদেহ দাফন ও সৎকারের জন্য উপজেলা প্রশাসন থেকে প্রত্যেক পরিবারকে ২৫ হাজার টাকা করে আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়েছে।

    উল্লেখ্য, গত ৫ জানুয়ারি সকাল সাড়ে ৮টার দিকে লঞ্চের ধাক্কায় ট্রলারডুবে ১০ জন নিখোঁজ হন। অন্তত ৩০ যাত্রী বহনকারী ট্রলারটি এমভি ফারহান-৬ নামের লঞ্চের ধাক্কায় ডুবে যায় নদীতে। বেশির ভাগ যাত্রী সাঁতরে তীরে উঠতে পারলেও ১০ জন নিখোঁজ ছিল।


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ