ঢাকা রবিবার, ২৪ মে ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • বরিশাল-ঢাকা মহাসড়কে দুই ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষ, আহত ২ ফরিদপুর-বরিশাল মহাসড়কে বাস ও অ্যাম্বুলেন্সের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৫ সুপ্রিম কোর্টের সিনিয়র আইনজীবী গোলাম আব্বাস চৌধুরী দুলালের পিতার মৃত্যুবার্ষিকী আজ  বিএম কলেজের ফিজিক্স ভবনে সম্মেলনের মাধ্যমে ‘জাগৃহী খেলাঘর’র নতুন কমিটি ঘোষণা কালের কন্ঠের নিজস্ব প্রতিবেদক ও সেরা রিপোর্টার হলেন সুহাদ  অ্যাডভোকেট ইউসুফ হোসেন হুমায়ুনের ইন্তেকাল শ্রেষ্ঠ শিক্ষকের সম্মাননা পেয়ে বাড়িতে ফেরার পর শিক্ষককে হত্যার হুমকি আগৈলঝাড়ায় প্রাথমিক শিক্ষা পদক পেলেন ৬শিক্ষক বরিশাল জেলা শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষক নির্বাচিত হলেন গৌরনদীর হুসনে আরা জুলাই সনদের ভিত্তিতে রাষ্ট্র সংস্কার না করলে সংসদে ও রাজপথে আন্দোলন করা হবে : গোলাম পারওয়ার
  • দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রায় কাঁপছে তেঁতুলিয়া

     দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রায় কাঁপছে তেঁতুলিয়া
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    দিনাজপুরে বৃষ্টিতে বেড়েছে শীতের তীব্রতা। অতিরিক্ত ঠাণ্ডায় জনজীবনে স্থবির হয়ে পড়েছে। এর ফলে সবচেয়ে বেশি দুর্ভোগে পড়েছেন খেটে খাওয়া ও ছিন্নমূল মানুষ।

    সোমবার সকাল ৬টায় দিনাজপুরে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে। এছাড়া দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা তেঁতুলিয়ায়; এখন পর্যন্ত ৭ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
     
    দিনাজপুর আবহাওয়া অফিসের ইনচার্জ তোফাজ্জল হোসেন জানান, দিনাজপুরে সকাল ৬টায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ৯ সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে। বাতাসের আর্দ্রতা ৯৭ শতাংশ; বাতাসের গতিবেগ ঘণ্টায় ৪-৫ কিলোমিটার। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে এটি ঘণ্টায় ৭-৮ কিলোমিটার গতিবেগে উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে উন্নীত হতে পারে।

    এছাড়া রংপুর ১০; কুড়িগ্রামের রাজারহাটে ৮ দশমিক ৪; ডিমলায় ৯ দশমিক ৬; নওগাঁয় ১০; রাজশাহীতে ৯ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে।

    দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা তেঁতুলিয়ায় এখন পর্যন্ত ৭ দশমিক ৭ ডিগ্রি।

    বর্তমানে রংপুর বিভাগসহ দেশের আরও কিছু কিছু স্থানের ওপর দিয়ে একটি মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বিরাজ করছে। তবে আগামী দুদিনের মধ্যে সারা দেশে তাপমাত্রা সামান্য কিছুটা বৃদ্ধি পেতে পারে।


    এসএম
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ