ঢাকা মঙ্গলবার, ১৮ নভেম্বর ২০২৫

Motobad news

চুয়াডাঙ্গায় জেএমবি সদস্যের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

চুয়াডাঙ্গায় জেএমবি সদস্যের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

চুয়াডাঙ্গায় সিরিজ বোমা হামলা মামলায় নিষিদ্ধ ঘোষিত জঙ্গি সংগঠন  জামাত-উল-মুজাহিদীন বাংলাদেশ (জেএমবি) এর সদস্য শায়খুল ইসলাম ওরফে রাকিব ওরফে মোয়াজকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও ১০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে অতিরিক্ত চার মাস কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত।

 মঙ্গলবার (৮ ফেব্রুয়ারি)  সকাল ১১টার দিকে আসামির উপস্থিতিতে এ রায় ঘোষণা করেন স্পেশাল ট্রাইব্যুনাল-২ ও ৩ চুয়াডাঙ্গার ভারপ্রাপ্ত বিচারক মো.লুৎফর রহমান শিশির। দণ্ডপ্রাপ্ত শায়খুল ইসলাম বাগেরহাট জেলার মোড়লগঞ্জ থানাধীন পঞ্চকরণ গ্রামের মৃত আলতাফ হোসেনের ছেলে।

উল্লেখ্য, ২০০৫ সালের ১৭ই আগস্ট চুয়াডাঙ্গাসহ দেশের ৬৩ জেলায় একযোগে সিরিজ বোমা হামলা চালায় নিষিদ্ধ ঘোষিত জঙ্গি সংগঠন জেএমবি। ওই ঘটনায় চুয়াডাঙ্গা সদর থানায় মামলা দায়েরের পর শায়খুল ইসলামকে গ্রেফতার করে পুলিশ। তার বিরুদ্ধে বিস্ফোরক দ্রব্য আইন, ১৯০৮ এর ৩ ও ৬ ধারার অভিযোগ রাষ্ট্রপক্ষ সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণ করতে সক্ষম হওয়ায় উক্ত ধারাসমূহের অপরাধে তাকে দোষী সাব্যস্ত করে এ রায় দেন বিচারক মো. লুৎফর রহমান শিশির। মামলার অপর আসামি রাকিব হাসান ওরফে হাফেজ মাহমুদ মৃত্যুবরণ করায় তাকে অত্র মামলার অভিযোগ থেকে অব্যাহতি প্রদান করা হয়। রায় ঘোষণার পর কঠোর পুলিশি নিরাপত্তায় দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি শায়খুল ইসলামকে জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।


এইচকেআর
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন