ঢাকা মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই ২০২৫

Motobad news

হাইকোর্টের রায়ে স্বস্তিতে শাহরুখ খান

হাইকোর্টের রায়ে স্বস্তিতে শাহরুখ খান
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

পাঁচ বছরের অপেক্ষা শেষে আইনি ঝামেলা থেকে মুক্তি পেলেন বলিউডের জনপ্রিয় অভিনেতা শাহরুখ খান। ভারতের গুজরাট হাইকোর্টের রায়ে বড়সড় স্বস্তি পেলেন তিনি। শাহরুখের নামের দায়ের হওয়া ফৌজদারি মামলা খারিজ দিয়েছেন গুজরাট হাইকোর্ট। ২০১৭ সালে গুজরাটের ভাদোদারা রেলওয়ে স্টেশনে ‘রাইস’ ছবির প্রচারের সময় এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়। এরপরই ভাদোদারার নিম্ন আদালতে বলিউড সুপারস্টার শাহরুখ খানের বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ দায়ের করেছিলেন মৃত ব্যক্তির পরিবারের সদস্যরা।

শাহরুখের বিরুদ্ধে সব অভিযোগ খারিজ করে দেওয়ার আবেদন জানিয়ে অভিনেতার আইনজীবীরা গুজরাট হাইকোর্টে একটি পিটিশন দাখিল করেছিলেন, অবশেষে সেই রায় জানালেন আদালত।

ঠিক কী হয়েছিল ২০১৭ সালের ২৩ জানুয়ারি? ‘রাইস’ ছবির প্রচারে অভিনব প্রচার কৌশল বেছে নিয়েছিলেন শাহরুখ খান। তবে সেই প্রচারের ফাঁকে যেকোনও ব্যক্তির মৃত্যু ঘটতে পারে তা দুঃস্বপ্নেও ভাবেননি শাহরুখ খান। ট্রেনে চেপে ১৭ ঘণ্টায় মুম্বাই থেকে দিল্লি পৌঁছেছিলেন শাহরুখ। সেই রেল সফরে একাধিক স্টেশনে ছবির প্রচার সারেন বলিউড তারকা। এই সফর চলাকালীন ভাদোদারা স্টেশনের মধ্যে দিয়ে যখন যাচ্ছিলেন ‘রাইস’ শাহরুখ, তখন সেখানে হুড়োহুড়ি পড়ে যায়। পরিস্থিতি এমন পর্যায়ে পৌঁছায় যে জনতাকে নিয়ন্ত্রণে আনতে লাঠি-চার্জ পর্যন্ত করতে হয় পুলিশকে। তখনই প্ল্যাটফর্মে পড়ে যান ফরিদ খান নামের এক ব্যক্তি। পরে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়াহলে তাকে মৃত বলে ঘোষণা করা হয়।

এরপর রেল পুলিশে শাহরুখের নামে অভিযোগ করেন মৃত ব্যক্তির পরিবারের সদস্যরা। ভারতীয় দণ্ডবিধির ১৪৭ , ১৪৯ , ৪২৭ , ১২০ বি ধারায় মামলা দায়ের করা হয়েছিল শাহরুখ খানের বিরুদ্ধে। দাঙ্গা বাঁধানো, অবৈধ জমায়েত , সরকারি সম্পত্তি নষ্টের মতো গুরুতর অভিযোগ আনা হয় শাহরুখ খানের বিরুদ্ধে। এই সব অভিযোগ থেকেই এদিন রেহাই পেলেন বলিউড বাদশাহ।

রাহুল ঢোলাকিয়া পরিচালিত রইস ছবিতে শাহরুখ ছাড়াও অভিনয় করেছিলেন পাকিস্তানি অভিনেত্রী মাহিরা খান ও নওয়াজউদ্দিন সিদ্দিকি।


এমইউআর
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন