ঢাকা রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • স্থানীয় নির্বাচন:  বরগুনায় ইসলামী আন্দোলনের ৪৫ প্রার্থী ঘোষণা ‎বরিশাল তরুণ সাংবাদিক ঐক্য পরিষদের সভাপতি ওমর ফারুক, সম্পাদক আল আমিন গাজী সাঈদীর মামলার বাদী মুক্তিযোদ্ধা মানিকের লাশ দাফনে বাধা, গোপনে গার্ড অব অনার বরিশালে বিএনপি নেতার উদ্যোগে বিদ্যালয়ের দখলকৃত জমি উদ্ধার ও মাজার কার্যক্রম বন্ধ নাজমুল হত্যার বিচার দাবিতে বরিশালে বিক্ষোভ উজিরপুরে যুবদলকর্মীকে কুপিয়ে হত্যা, আটক ৯ জ্ঞানের আলো পাঠাগারের আয়োজনে বাটামারায় শ্যাডো পার্লামেন্ট অধিবেশন  উজিরপুর প্রেসক্লাবের নবনির্বাচিত কমিটির সাধারণ সভা  দ্বিতীয় দিনে গড়াল কুয়াকাটা পর্যটন কার্ণিভাল, লাখো পর্যটক-দর্শনার্থীর সমাগম এই সরকার দেশ পরিচালনায় ব্যর্থ: মতিউর রহমান আকন্দ
  • চিরনিদ্রায় শায়িত বিএনপি নেতা অধ্যাপক মান্নান

    চিরনিদ্রায় শায়িত বিএনপি নেতা অধ্যাপক মান্নান
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    বাবা-মার কবরের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান অধ্যাপক এম এ মান্নান।

    শুক্রবার (২৯ এপ্রিল) বাদ জুমা গাজীপুর জেলা শহরে শহীদ বরকত স্টেডিয়ামে তার দ্বিতীয় নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হয়।

    জানাজায় গাজীপুরের বিভিন্ন এলাকা থেকে লক্ষাধিক মানুষ শরিক হন। পরে বাদ আছর তার গ্রামের বাড়ি গাজীপুরের সালনায় নাসির উদ্দিন সরকার মেমোরিয়াল স্কুল মাঠে তৃতীয় জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। সেখানেও বিভিন্ন এলাকা থেকে হাজার হাজার মানুষ অংশ নেন তার জানাজায়। পরে তার বাড়ির কাছে পারিবারিক কবরস্থানে বাবা-মার কবরের পাশে অধ্যাপক এম এ মান্নানকে দাফন করা হয়।

    তিনি গাজীপুর সিটি করপোরেশনের প্রথম নির্বাচিত মেয়র ও সাবেক ধর্ম প্রতিমন্ত্রী ছিলেন।  

    এদিকে অধ্যাপক এম এ মান্নানের মৃত্যুতে তিন দিনের শোক ঘোষণা করেছে গাজীপুর মহানগর বিএনপি। এ তিন দিন দলীয় কার্যালয়ে সামনে দলীয় পতাকা অর্ধনমিত, প্রতিদিন কোরআনখানি ও ইফতারের ব্যবস্থা থাকবে। গাজীপুর মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক সালাহ উদ্দিন সরকার এ কর্মসূচি ঘোষণা করেন।  

    জানাজায় মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক, জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ইকবাল হোসেন সবুজ এমপি, সাবেক সচিব এম এম নিয়াজ উদ্দিন, মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট আজমত উল্লাহ খান, মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক সালাহ উদ্দিন সরকার, যুগ্ম আহ্বায়ক শওকত হোসেন সরকার, জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শাহ রিয়াজুল হান্নান এবং বিএনপি ও বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।  

    অধ্যাপক এম এ মান্নান বৃহস্পতিবার (২৮ এপ্রিল) বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে ঢাকায় ইউনাইটেড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান। তিনি দীর্ঘদিন ধরে ডায়াবেটিক, কিডনিসহ নানা জটিল রোগে ভুগছিলেন। মৃত্যুকালে তিনি এক ছেলেসহ অসংখ্য আত্মীয়-স্বজন, দলীয় নেতাকর্মী, অনুসারী ও গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।  


    এসএম
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ