ঢাকা শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • ঝালকাঠিতে নির্মিত হবে স্পোর্টস কমপ্লেক্স: জিয়াউদ্দিন হায়দার বরিশালে পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার ১৭  বরিশালে ২ কেজি গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী আটক বেইজিংয়ে গণমাধ্যম খাতে সহযোগিতা জোরদারে বাংলাদেশ-চীনের মধ্যে চারটি সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৬৪ পটুয়াখালীতে বাসে অভিযান চালিয়ে ৩৭ লাখ টাকার ইয়াবাসহ যুবক আটক শিক্ষার মান উন্নয়নে কাজ করছে সরকার: শিক্ষামন্ত্রী তরুণ তারকা নাদিরার আকাক্সক্ষা বাস্তবায়নে বাধা, পরিবারে হতাশা এইচএসসি পরীক্ষা: বরিশাল কেন্দ্রসচিবদের সঙ্গে শিক্ষামন্ত্রীর সভা বৃহস্পতিবার বরিশালে পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার ২৭
  • বাংলাদেশের খেলার দিনে ভারত-পাকিস্তান লড়াই

    বাংলাদেশের খেলার দিনে ভারত-পাকিস্তান লড়াই
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    ১৫ অক্টোবর থেকে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের তারিখ পরিবর্তন নিয়ে আলোচনা। কারণ সেদিন নবরাত্রি উৎসবের প্রথম দিন। আর এই কারণেই এক দিন এগিয়ে ১৪ অক্টোবর ভারতের বিরুদ্ধে খেলবে বাবর আজমের দল। তবে এই পরিবর্তনের প্রভাব পড়েছে পাকিস্তানের আগের ম্যাচে। পাকিস্তান ১২ অক্টোবরের পরিবর্তে ১০ অক্টোবর শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে খেলবে, যাতে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচের আগে যথেষ্ট সময় থাকে।

    আগামী ৫ অক্টোবর থেকে ভারতে শুরু হতে যাওয়া ওয়ানডে বিশ্বকাপে পাকিস্তানের অংশগ্রহণের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে বৃহস্পতিবার বৈঠকে বসবে পাকিস্তানের হাই প্রোফাইল এক প্যানেল। কিন্তু এর আগেই নিশ্চিত হওয়া গেছে ভারত, পাকিস্তান ম্যাচের তারিখ এগিয়ে আসছে এক দিন। অর্থাৎ ১৫ অক্টোবরের বদলে এই হাই ভোল্টেজ ম্যাচ মাঠে গড়াবে ১৪ অক্টোবর।

    বিশ্বকাপে ভারত-পাকিস্তান খেলাটি আইসিসির মূল সূচিতে প্রকাশিত ১৫ অক্টোবরের নির্ধারিত তারিখের পরিবর্তে ১৪ অক্টোবর হবে। যদিও আইসিসি এখন পর্যন্ত সংশোধিত সময়সূচী প্রকাশ করেনি, যা এই সপ্তাহের শেষের দিকে আসতে পারে। ইএসপিএনক্রিকইনফোর প্রতিবেদন বলছে, পিসিবি সূচি পরিবর্তনে সম্মত হয়েছে। ম্যাচটি আহমেদাবাদেই অনুষ্ঠিত হবে।

    বিশ্বকাপের সবচেয়ে বড় ম্যাচের তারিখ পরিবর্তনের প্রভাব পড়েছে হায়দ্রাবাদে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে পাকিস্তানের আগের ম্যাচটিতে। ভেন্যু একই রয়ে গেছে তবে ম্যাচটি এখন ১২ অক্টোবরের পরিবর্তে ১০ অক্টোবর হবে, যাতে পাকিস্তান দুটি ম্যাচের মধ্যে যথেষ্ট সময় পায়।

    সময়সূচীতে পরিবর্তনের প্রয়োজনীয়তা দেখা দিছে কারণ ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের আসল তারিখটি ছিল নবরাত্রির হিন্দু উৎসবের প্রথম দিন এবং স্থানীয় পুলিশ উদ্বিগ্ন ছিল যে এই দিনে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা দেওয়া কঠিন হবে। আইসিসি কয়েকদিন আগে পিসিবিকে এই পরিবর্তনের বিষয়ে চিঠি দেয়া এবং পিসিবি রাজি হয়।

    ভারত-পাকিস্তানের তারিখ পরিবর্তন প্রায় নিশ্চিতভাবে অন্যান্য খেলা এবং দলগুলিতে প্রভাব ফেলবে। ১৪ অক্টোবর ইতিমধ্যেই একটি ডাবল হেডার, চেন্নাইয়ে বাংলাদেশ ও নিউজিল্যান্ড। দিল্লিতে আফগানিস্তান এবং ইংল্যান্ডের মধ্যে খেলা। ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ এই দিনে হলে এগিয়ে আসার সম্ভাবনা রয়েছে আফগানিস্তান-ইংল্যান্ড ম্যাচ, যা হতে পারে ১৩ অক্টোবর।


    আরজেএন
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ