ঢাকা মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • বরিশালে ২৪ ঘণ্টায় পুলিশের বিশেষ অভিযানে ২৯ জন গ্রেফতার বরিশালে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ’লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ঘিরে কঠোর অবস্থানে পুলিশ, মাঠে থাকবে স্ট্রাইকিং ফোর্স ও  পিকেটিং টিম  জুলাই আন্দোলনে ৬ জনকে হত্যা: ইনুর মামলার রায় ৩০ জুন কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ’লীগকে ঠেকাতে রাজপথে থাকবে জামায়াত-এনসিপিসহ ১১ দল পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে অস্থিরতা সৃষ্টি করতে পারে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ’লীগ পটুয়াখালীতে ইউপি সদ্স্যর স্বামীর দেয়া ভুয়া স্লিপে চাল নিতে এসে আটক ৫ লালমোহনে হোগলা পাতার বুননে সংগ্রামী নারীদের স্বাবলম্বী হওয়ার গল্প পবিপ্রবির রেজিস্ট্রারের দায়িত্ব পেলেন আতিকুর রহমান আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী:  ৬ জেলায় সেনা মোতায়েনের নির্দেশ
  • সাবেক এমপি কাজী হেলেন ও তার দুই ছেলের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

    সাবেক এমপি কাজী হেলেন ও তার দুই ছেলের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    পটুয়াখালী জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাবেক মহিলা এমপি কাজী কানিজ সুলতানা হেলেন ও তার দুই ছেলে তাজ হোসেন তালুকদার এবং মাহিন হোসেন তালুকদারের বিদেশ গমনে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন পটুয়াখালী সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত।

    গতকাল বুধবার পটুয়াখালী সদর থানায় দায়ের করা মামলায় তদন্তকারী কর্মকর্তার আবেদনের প্রেক্ষিতে সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ইমরান আহমেদ এ আদেশ দেন।

    পটুয়াখালী জেলা ও দায়রা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর অ্যাডভোকেট মজিবুর রহমান টোটন জানান, মামলাটি আগামী ২৮ মে পুলিশ প্রতিবেদন প্রাপ্তির জন্য দিন ধার্য আছে।  এই মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা মো. খায়রুল আলম আদালতে হাজির হয়ে পলাতক আসামিদের বহির্গমন রোধের আদেশ দানের আবেদন করেন।

    তদন্তকারী কর্মকর্তার আবেদনসহ মামলার নথি পর্যালোচনা করে দেখা যায়, অত্র মামলার পলাতক আসামি কাজী কানিজ সুলতানা হেলেন (৫৪), কাজী হেলেনের ছোট ছেলে তাজ হোসেন তালুকদার (২৮) ও বড় ছেলে মাহিন হোসেনের (৩৩) যেকোনো সময় এয়ারপোর্টসমুহ, স্থলবন্দরসমুহ ও নদীবন্দরসমুহের মাধ্যমে পলাতক হওয়ার জন্য দেশত্যাগ করার সম্ভবনা আছে।

    নথি পর্যালোচনায় দেখা যায়, আসামিদের বিরুদ্ধে বিশেষ ক্ষমতা আইন ১৯৭৪ সাল এর ২৫(১) ধারার অভিযোগ বিদ্যমান। মামলার সকল আসামিরা পলাতক। আসামিরা দেশ ত্যাগ করলে মামলার তদন্ত কার্যক্রম বাধাপ্রাপ্ত হবে এবং বিচার প্রক্রিয়া বিলম্বিত হবে। সার্বিক বিবেচনায় তদন্তকারী কর্মকর্তার আবেদন মঞ্জুর করা হয়।

    আসামিদের দেশ ত্যাগের উপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়। অত্র মামলা নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত বা পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত অত্র আদেশ বলবৎ থাকবে বলে আদেশে উল্লেখ করা হয়েছে বলেও উল্লেখ করেন তিনি। সরকারি কম্বল আত্মসাতের ঘটনায় এ বছরের ১০ ফেব্রুয়ারি পটুয়াখালী সদর থানায় বিশেষ ক্ষমতা আইনে কাজী হেলেন ও তার দুই ছেলের বিরুদ্ধে মামলাটি দায়ের করা হয়।
     


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ