ঢাকা সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫

Motobad news

দুই দশকে প্রথমবারের মতো গণমাধ্যমে তারেক রহমানের সাক্ষাৎকার

দুই দশকে প্রথমবারের মতো গণমাধ্যমে তারেক রহমানের সাক্ষাৎকার
ফাইল ছবি
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

দুই দশকের মধ্যে প্রথমবারের মতো গণমাধ্যমে সাক্ষাৎকার দিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

রোববার (৫ অক্টোবর) সাক্ষাৎকারের বিষয়টি বিবিসি বাংলা তাদের ফেসবুক পোস্টে জানিয়েছে।

প্রতিষ্ঠানটি আরও জানায়, সাক্ষাৎকারে নির্বাচন, জাতীয় ও রাজনীতিসহ বিভিন্ন বিষয়ে কথা বলেছেন তারেক রহমান। দুই পর্বের এই সাক্ষাৎকারটি সোম (৬ অক্টোবর) এবং মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) প্রচার করা হবে। দুই দিনই সকাল ৯টায় বিবিসি বাংলার ওয়েবসাইট, ফেসবুক পাতা এবং ইউটিউব চ্যানেলে সাক্ষাৎকারটি পাওয়া যাবে।
 
প্রায় ১৭ বছর ধরে লন্ডনে নির্বাসিত জীবন যাপন করছেন তারেক রহমান। সেখান থেকে ভার্চ্যুয়ালি দলের বিভিন্ন প্রোগ্রামে অংশ নিয়ে দলীয় সাংগঠনিক কার্যক্রম পরিচালনা করছেন তিনি। তবে এরমধ্যে সরাসরি কোনো গণমাধ্যমের প্লাটফর্মে কথা বলেননি তিনি। তাই তার সাক্ষাৎকারটি দলীয় নেতাকর্মীসহ দেশবাসীর কাছে আগ্রহের সৃষ্টি করেছে।
 
 
পতিত আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে তারেক রহমানের বক্তব্য গণমাধ্যমে প্রচারে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছিলেন হাইকোর্ট। ২০২৪ সালের ৫ আগস্টের পর সেই নিষেধাজ্ঞা তুলে নেয়া হয়। 


এইচকেআর
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন