ঢাকা রবিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • বরিশালে বিএনপি নেতা ‘অপহরণ’, আ'লীগ নেতা, সাবেক পুলিশ কমিশনার ও ডিসির বিরুদ্ধে মামলা মোহনায় ভেসে এলো ২২ কেজির কোরাল, ১৯ হাজারে বিক্রি ঝালকাঠিতে বাজার নিয়ন্ত্রণে হস্তক্ষেপের প্রতিবাদে ক্যাবের মানববন্ধন সারাদেশে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন করা হবে: তথ্যমন্ত্রী অন্তর্বর্তী সরকারের সময়ের অধ্যাদেশ সংসদে উপস্থাপন করা হবে গণতন্ত্রের অগ্রযাত্রাকে সুসংহত করতে বর্তমান সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ : প্রধানমন্ত্রী দুই শতাধিক ব্যক্তির মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ  রহমতের দশকে আত্মশুদ্ধির ডাক: আজ দ্বিতীয়  ভাঙনের কবলে বরগুনার পর্যটনস্পট শুভসন্ধ্যা সমুদ্র সৈকত নকলের মতোই শিক্ষাঙ্গন হবে মাদক-সন্ত্রাস ও ইভটিজিং মুক্ত: শিক্ষামন্ত্রী
  • ছিটকে পড়লেন তামিম

    ছিটকে পড়লেন তামিম
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    হাঁটুর ইনজুরি নিয়েই জিম্বাবুয়ে সফরের ওয়ানডে সিরিজের সবগুলো ম্যাচে খেলেছেন তামিম ইকবাল। প্রথম দুই ম্যাচে ব্যাট হাতে ব্যর্থ হলেও তৃতীয় ও শেষ ম্যাচে দুর্দান্ত সেঞ্চুরি হাঁকিয়ে দলের জয়ে রেখেছেন বড় ভূমিকা।

    তবে সেই একই চোট নিয়ে টি-টোয়েন্টি সিরিজে খেলা হচ্ছে না তার। আপাতত চোট কাটিয়ে উঠতে ৮ সপ্তাহের বিরতি নিচ্ছেন তিনি।
    শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ চলাকালে হাঁটুতে চোট পান তামিম। তবে এরপর কিছুটা সুস্থ হয়ে একই প্রতিপক্ষের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে খেলেন ওয়ানডে অধিনায়ক। কিন্তু একই সমস্যা ফের দেখা দিলে ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের সুপার লিগ পর্ব থেকে ছিটকে যান তিনি। এরপর জিম্বাবুয়ে সফরের একমাত্র টেস্টেও মাঠে নামতে পারেননি।  

    টেস্ট সিরিজ মিস করলেও চোট নিয়েই জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে খেলেছেন তামিম। শেষ ম্যাচে ক্যারিয়ারের দ্রুততম ওয়ানডে সেঞ্চুরি হাঁকিয়েছেন তিনি। সেই সেঞ্চুরিতে ভর করে বাংলাদেশ দল স্বাগতিকদের ৩-০ ব্যবধানে হারিয়ে ওয়ানডে সুপার লিগে পুরো ৩০ পয়েন্ট নিয়ে পয়েন্ট তালিকার দ্বিতীয় স্থান আরও সুসংহত করেছে।  

    জিম্বাবুয়েকে ধবলধোলাই শেষে আসন্ন টি-টোয়েন্টি সিরিজ নিজের না খেলার কথা নিশ্চিত করেছেন ম্যাচ সেরা নির্বাচিত হওয়া তামিম। তিনি বলেন, ‘আমি প্রকাশ করিনি, তবে আমি প্রচণ্ড ব্যথা অনুভব করছিলাম। আমি এই ইনজুরি নিয়েই চালিয়ে যেতে পারি, কিন্তু তাতে যদি চোট আরও বেড়ে যায়, তাহলে হয়তো ৭-৮ মাস খেলার বাইরে থাকতে হবে। এই ঝুঁকি নেওয়া ঠিক হবে বলে মনে করি না। আমি যদি ঠিকঠাক পুনর্বাসন প্রক্রিয়া শেষ করতে পারি, তাহলে আশা করি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগেই ঠিক হয়ে যাব। ’

    সব ঠিক থাকলে বিশ্বকাপের আগে অক্টোবরে ঘরের মাটিতে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজে খেলবেন তামিম। এর আগে আগস্টে ঘরের মাটিতেই অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ। এরপর আরও এক টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে বাংলাদেশে আসবে নিউজিল্যান্ড।  

    এদিকে বাংলাদেশ ও জিম্বাবুয়ের মধ্যকার টি-টোয়েন্টি সিরিজের সময়সূচী এগিয়ে আনা হয়েছে। নতুন সময়সূচী অনুযায়ী, ম্যাচগুলো আগামী ২২, ২৩ এবং ২৫ জুলাই মাঠে গড়াবে।


    এসএমএইচ
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ