ঢাকা বুধবার, ২৯ জুলাই ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • বাংলাদেশে ইয়াবা আসক্তি নিয়ে আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে ভয়ঙ্কর তথ্য এনসিপির গাড়িবহরে ছাত্রদলের হামলার অভিযোগ, সারজিসসহ আহত অনেকে বিএনপি নেত্রী আফরোজা খানম নাসরীনের পিতাকে হাসপাতালে দেখতে গেলেন বিএম কলেজ অধ্যক্ষ  জাপানে ভূমিকম্পে ধসে পড়েছে শপিংমল, বহু হতাহতের শঙ্কা ভোলায় ভাড়া বাসা থেকে পুলিশ সদস্যের মরদেহ উদ্ধার সাড়ে ৭ বছরে সড়কে ঝরেছে ৭৩৬৪ জন শিক্ষার্থীর প্রাণ ২৬ টুথপেস্টে মাইক্রোপ্লাস্টিক: বিশেষজ্ঞ কমিটি গঠনে নির্দেশ হাইকোর্টের রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে প্রাথমিক আলোচনা হয়েছে, দিনক্ষণ ঠিক হয়নি প্রতিটি শিক্ষার্থীকে অন্তত একটি গাছ লাগিয়ে তার পরিচর্যার দায়িত্ব নিতে হবে: তথ্যমন্ত্রী  কৃষিবান্ধব সরকার কৃষকের দোরগোড়ায় সেবা পৌঁছে দিবে: এমপি হাফিজ ইব্রাহিম 
  • বরগুনায় তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে শ্রমিকদের বিক্ষোভ

    বরগুনায় তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে শ্রমিকদের বিক্ষোভ
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    বরগুনার  তালতলী উপজেলায় নির্মাণাধীন কয়লা ভিত্তিক তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে শ্রমিকদের ৭ দফা দাবিতে পাওয়ার চায়নায় কোম্পানিতে কর্মরত তিন হাজারের অধিক শ্রমিকরা মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেছেন। একইসাথে দাবি না মানার কারণে কর্মবিরতির ঘোষণা দেয়।

    সোমবার (২৭ সেপ্টেম্বর) সকাল ৮টার দিকে উপজেলার নিশানবাড়িয়া ইউনিয়নে অবস্থিত তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে বাংলাদেশ লেবার কংগ্রেস (বিএলসি) ব্যানারে আন্দোলন কর্মসূচি পালন করেন।

    এসময় তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের দ্বিতীয় ফটকে থেকে শুরু করে প্রথম ফটকে শ্রমিকরা কয়েক ঘন্টা মানববন্ধন, বিক্ষোভ ও দাবি না মানা পর্যন্ত কর্মবিরতি ঘোষনা দেয়।

    এর আগে গত (২৩ সেপ্টেম্বর থেকে ২৬ সেপ্টেম্বর প্রযন্ত) শ্রমিকরা ৩ দিনের সময় বেধে দিয়ে পাওয়ার চায়না কোম্পানির কাছে ৭ দফা দাবি জানান তারা। 

    দাবি গুলো হলো- শ্রম আইন অনুযায়ী ৮ ঘণ্টা ডিউটি করতে হবে ও অতিরিক্ত সময় ওভারটাইমের দ্বিগুণ মজুরি দিতে হবে। বিনা কারনে চাকরি থেকে ছাঁটাই ও প্রতি সপ্তাহে শুক্রবার ছুটি দিতে হবে এবং কাজ শেষে শ্রমিকদের পাওনা পরিশোধ করতে হবে।নামাজের স্থান, বিশুদ্ধ খাবার পানি সহ ৭ দফা দাবি তিন দিনের মধ্যে না মানলে কর্মবিরতির হুঁশিয়ারি দিয়ে লিখিতভাবে দাবি করেন কোম্পানিটির কাছে। এই দাবি গুলো না মানায় আজকের আন্দোলনে বিক্ষোভ কর্মসূচি করেন পরে কর্মবিরতির ঘোষণা দেন।

    বাংলাদেশ লেবার কংগ্রেস (বিএলসি) তালতলী শাখার সভাপতি মো. জাফর বলেন, গত তিনদিন অতিবাহিত হলেও কর্তৃপক্ষ দাবি না মানায় কর্মবিরতির চালিয়ে যাচ্ছে শ্রমিকরা। তিন দিন অতিবাহিত হলেও কর্তৃপক্ষের টনক নড়েনি। তাই শ্রমিকরা কঠোর কর্মসূচী দিতে বাধ্য হয়েছে।


    এইচেকআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ

    আরও পড়ুন