ঢাকা বুধবার, ২৮ জানুয়ারী ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • সোয়া ৪ লাখ প্রবাসীর ভোটদান সম্পন্ন চীনে ‘সামরিক অভ্যুত্থানে’র গুঞ্জন, যা জানা যাচ্ছে নির্বাচনে সেনাসদস্যদের নিরপেক্ষ আচরণের নির্দেশ সেনাপ্রধানের প্রশাসন কোনো পক্ষের হয়ে কাজ করলে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়: নুর ভোটে দায়িত্বরত কেউ গণভোটের পক্ষে-বিপক্ষে প্রচার করতে পারবেন না দুর্নীতির বরপুত্র বরিশাল বিআরটিএ’র শাহ আলম কারাগারে, আদালত চত্বরে সাংবাদিককে লাথি ভোলায় সড়কে প্রাণ গেলো ৪ জনের সাবেক ডিএমপি কমিশনার হাবিবুর রহমানসহ ৩ জনের মৃত্যুদণ্ড ৫৪ বছর ধরে যখন যে ক্ষমতায় এসেছে এ দেশকে খাবলে খামচে তছনছ করেছে হাসিনা থাকলে অন্তত একটা গণতান্ত্রিক অবস্থা বিরাজ করতো: ফখরুল
  • বরিশালে সংবাদ সম্মলনে অভিযোগ

    পটুয়াখালীতে হিন্দু সম্প্রদায়ের জমি দখলের চেষ্টা

    পটুয়াখালীতে হিন্দু সম্প্রদায়ের জমি দখলের চেষ্টা
    পটুয়াখালীতে হিন্দু সম্প্রদায়ের জমি দখলের অভিযোগে বরিশালে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে ।
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    পটুয়াখালীতে হিন্দু সম্প্রদায়ের জমি দখলের অভিযোগে বরিশালে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে ।  সোমবার (১৫ নভেম্বর) বেলা সাড়ে ১১ টায়  শহীদ আবদুর রব সেরনিয়াবাত  বরিশাল প্রেসক্লাবে পটুয়াখালী জেলার শ্রীরামপুর ইউনিয়নের মৃত্যু হরিদাসের ছেলে রনজিৎ দাস এই সংবাদ সম্মলেনের আয়োজন করে।

    সংবাদ সম্মলনের লিখিত বক্তেব্য রনজিৎ দাস বলেন, পটুয়াখালী জেলার লাউকাঠী ইউনিয়নের শ্রীরামপুর গ্রামে বর্ষানুক্রমে বসবাস করে আসছেন। আমরা দলিত রবি দাস পরিবারের উপর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শহীদুল ইসলাম খোকন এর নেতৃত্বে স্থানীয় ভূমিদস্যু ফুল গাজী, বশার গাজী, আবুল চৌকিদার আমাদের উপর হামলা চালায়। এসময় সন্ত্রাসীরা আদালতের নির্দেশ অমান্য করে ফলজ ও বনজ গাছপালা কেটে জমি দখলের চেষ্টা চালায়। একই সাথে তারা আমাদের প্রাণে মেরে ফেলার হুমকী প্রদান করে।

    লিখিত বক্তব্যে তিনি আরো বলেন, জমি দখলের ঘটনায় আমি বাদী হয়ে পটুয়াখালী সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে ৯ জনকে আসামী করে একটি মামলা দায়ের করা হয় । যার মামলা নং ৩৯৪/২০২১।

    ঘটনার দিন গত ২৪ মার্চ সন্ধ্যা সাড়ে ৬ টার দিকে ইউপি চেয়ারম্যান খোকনের নেতৃত্বে ফুল গাজী, বশার গাজী, আবুল চৌকিদার, জব্বার গাজী, শাহীন গাজী, ভূমি কর্মকর্তাকে সাথে নিয়ে আমাদের বাড়ির ভেতরে প্রবেশ করে। সেখানে আমাকে মাটিতে পুতে ফেলবে এবং প্রাণে মারার হুমকী প্রদান করে।  এঘটনার দুই দিন পর সকাল ৬ টায় স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান ও স্থানীয় সন্ত্রাসীরা আমার বাড়ির গাছ কেটে ফেলে। এবিষয়ে আমরা পটুয়াখালী জেলা প্রশাসক বরাবরে দুইবার,  চেয়ারম্যান বরাবর আবেদন করে। তবে এবিষয়ে তাদের পাশে কেউ এগিয়ে আসেনি । এমতাবস্থায় তিনি ও তাঁর পরিবার প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

    এবিষয়ে ইউপি চেয়ারম্যান শহিদুল ইসলাম খোকনের সাথে মুঠফোনে যোগাযোগের চেষ্টা করলে তিনি ফোনটি রিসিভ করেনি।

    সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন, কমল চন্দ্র দাস, ইন্দ্রজিৎ চন্দ্র দাস, সঞ্জয় চন্দ্র দাস,রীতা রানী, সিমা রানী দাস।

     


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ