ঢাকা রবিবার, ১৩ জুলাই ২০২৫

Motobad news
শিরোনাম
  • খুনিকে কেন ধরা হচ্ছে না, প্রশ্ন তারেক রহমানের ঢাকায় সোহাগ খুনের দায় তারেক জিয়াকে গ্রহণ করতে হবে : ফয়জুল করীম যারা পুরাতন রাজনীতি করতে চায়, তাদের জন্য রাজনীতি আর সহজ হবে না: নাহিদ পুরান ঢাকার নৃশংস হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে ববি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল পুরান ঢাকায় প্রকাশ্যে ব্যবসায়ীকে হত্যার ঘটনায় অস্ত্রসহ গ্রেফতার ৪ পুরান ঢাকায় প্রকাশ্যে ব্যবসায়ীকে হত্যা: সিসিটিভি ফুটেজে যা দেখা গেলো আমাদের আন্দোলন দুর্নীতি ও চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে : নাহিদ ইসলাম পিরোজপুরে সব ছাত্রী বিবাহিত, তাই পাস করেনি কেউ! আগের দিন আর নাই, জনাব- এই প্রজন্ম ছাড় দিতে পারে ছেড়ে দেবে না জনতা ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান আবুল বারকাত কারাগারে
  • কলাপাড়ায় ওয়াস ব্যবসায়ীদের প্রশিক্ষণ

    কলাপাড়ায় ওয়াস ব্যবসায়ীদের প্রশিক্ষণ
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    পটুয়াখালীর কলাপাড়া পৌরসভার ওয়াস ব্যবসায়ীদের ক্রেতা ব্যবস্থাপনা, চাহিদা সৃষ্টি ও ফিডব্যাক শীর্ষক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার কলাপাড়া পৌরসভার হলরুমে দিনব্যাপী এ প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়। আশার সিনিয়র রিজিওনাল ম্যানেজার মো. অহিদুল ইসলাম এ প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্ধোধন করেন।

    দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কার্যক্রম পরিচালনা করেন হোপ ফর দি পুওরেষ্ট এর বরগুনা ও কলাপাড়া ফিল্ড অফিসের প্রশিক্ষণ কর্মকর্তা মো. শরিফুল ইসলাম খান।

    এ সময় উপস্থিত ছিলেন, কলাপাড়া পৌরসভার কর আদায়কারী মো. সাইফুর রহমান, এইচপি’র মার্কেট ডেভেলপমেন্ট অফিসার মো. জান্নাতুল নাঈম, ওয়াস ব্যবসায়ী রীনা রানী, ইসরাত জাহান পাপড়ি, মনির আহম্মেদ, মো. জাহিদ হাসান, সুমন শিকদার প্রমুখ। প্রশিক্ষণের মাধ্যমে ব্যবসায়ীরা পণ্যর চাহিদা সৃষ্টি, লক্ষ্য, উদ্দেশ্য, চাহিদা সৃষ্টি, ক্রেতা ও ক্রেতা ব্যবস্থাপনা ক্রেতাদের দীর্ঘ মেয়াদে ধরে রাখার কৌশল, ক্রেতার কাছ থেকে মতামত গ্রহনের পদ্ধতি বিষয়ে আলোচনা করা হয়।

    উল্লেখ্য, এইচপি নেদারল্যান্ডস ভিত্তিক দাতা সংস্থা সীমাভীর অর্থায়নে কলাপাড়া পৌরসভায় ওয়াস বিষয়ক একটি প্রকল্প বাস্তবায়ন করছে। প্রকল্পের মূল লক্ষ্য হলো ওয়াস উদ্যোক্তা তৈরী এবং সফল ওয়াস ব্যবসায়ী হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করা যা প্রত্যক্ষভাবে এলাকার ওয়াস ব্যবস্থার মান বৃদ্ধি করবে যেটি বাংলাদেশ সরকারের স্থায়িত্বশীল উন্নয়ন অভিষ্ট ২০৩০ অর্জনে অবদান রাখবে।

     

     

     


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ