ঢাকা রবিবার, ১৫ মার্চ ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • বরিশাল সিটি করপোরেশনের নতুন প্রশাসক বিলকিস আক্তার জাহান শিরিন বন্ধ পাটকলগুলো চালু করে কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করার পরিকল্পনা রয়েছে:  বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী  আমতলীতে স্বাধীনতার ৫৪ বছরেও হয়নি ব্রিজ নির্মাণ, ৫০ হাজার মানুষের ভরসা বাঁশের সাঁকো   ঝিনাইদহে জামায়াতের সঙ্গে সংঘর্ষে বিএনপি কর্মী নিহত অবকাশকালেও চলবে জরুরি বিচার, আপিল বিভাগে বসবে চেম্বার কোর্ট  ইমাম-মুয়াজ্জিনদের সম্মানী কার্যক্রমের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী টানা তিনদিন কমলো সোনার দাম, ভরি ২ লাখ ৬২ হাজার ঝালকাঠিতে ১২০ গাছ কাটার পর স্থগিত ২ হাজার গাছ কাটার প্রকল্প দেশব্যাপী খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন ১৬ মার্চ ইরানের হামলায় ইসরায়েলে নিহত ১২, আহত প্রায় ৩ হাজার
  • মাইন বিস্ফোরণে ৩ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী আহত

    মাইন বিস্ফোরণে ৩ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী আহত
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

     

     

    মধ্য আফ্রিকান প্রজাতন্ত্রে মাইন বিস্ফোরণে তিন বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে দুইজনের অবস্থা গুরুতর।

    শনিবার জাতিসংঘের শান্তিরক্ষা মিশন এই তথ্য জানিয়েছে।

    এএফপির খবরে বলা হয়েছে, সড়ক দিয়ে গাড়ি চালিয়ে যাওয়ার সময় পেতে রাখা মাইনের বিস্ফোরণ ঘটে। শুক্রবার রাজধানী বাংগি থেকে ৫০০ কিলোমিটার দূরের গোলযোগপূর্ণ ওহাম-পেন্ডে প্রদেশের বোহংয়ে ওই দুর্ঘটনাটি ঘটে।

    দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত দুজনকে হেলিকপ্টারে করে বোয়ার শহরে অবস্থিত শান্তিরক্ষা মিশন পরিচালিত হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যাওয়া হয়।

    জাতিসংঘের শান্তি মিশন ঘটনার নিন্দা জানিয়েছে। হামলার জন্য দেশটির সশ্রস্ত্র বিদ্রোহী দলগুলো দায়ী বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। যদিও কোনো গোষ্ঠী এখনও দায় স্বীকার করেনি।

    এর আগে গত বৃহস্পতিবার দেশটির পশ্চিমে মাইন বিস্ফোরণে তিন তানজানিয়ার শান্তিরক্ষী আহত হন।

    মধ্য আফ্রিকান প্রজাতন্ত্রে গত আগস্ট থেকে এখন পর্যন্ত মাইন বিস্ফোরণে দুই নারী ও পাঁচ বছরের এক শিশুসহ অন্তত আটজনের মৃত্যু হয়েছে। ৫০ লাখ জনসংখ্যার এ দেশটি পৃথিবীর অন্যতম দরিদ্র একটি দেশ। বিভিন্ন অঞ্চলের নিয়ন্ত্রণ নিয়ে বিদ্রোহী বাহিনীগুলোর সঙ্গে দেশটির সরকারি বাহিনী লড়াই করছে।

    সূত্রঃ যুগান্তর


    এসএম
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ