ঢাকা রবিবার, ১৩ জুলাই ২০২৫

Motobad news

সাথী আক্তারের আত্মহত্যার প্ররোচনাকারীদের শাস্তির দাবি

সাথী আক্তারের আত্মহত্যার প্ররোচনাকারীদের শাস্তির দাবি
সাথী আক্তারের আত্মহত্যার প্ররোচনাকারীদের শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

পটুয়াখালীর বাউফলের নওমালা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের এস.এস.সি ২০২১ ব্যাচের মেধাবী ছাত্রী মোসা. সাথী আক্তারকে আত্মহত্যায় সহায়তা এবং প্ররোচনাকারীদের গ্রেফতারসহ দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন করেছেন বিদ্যালয়ের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা।

বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১১টার থেকে ঘন্টাব্যাপী বিদ্যালয়ের সামনে ওই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধনে দোষীদের গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করে বক্তব্য রাখেন প্রধান শিক্ষক কে.এম নাসির উদ্দিন, সিনিয়র সহকারি শিক্ষক আ. জলিল জুলহাস, রাহিমা বেগম ও বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণীর শিক্ষার্থী মো. সামিয়া রহমান হিরা।

গত ২৬ ডিসেম্বর উপজেলার নওমালা ইউনিয়নের বটকাজল গ্রামের মো. জাফর মৃধার মেয়ে মোসা. সাথী আক্তারের ঝুলান্ত লাশ নিজ ঘর থেকে 
উদ্ধার করা হয়। এঘটনায় ২৭ডিসেম্বর থানায় আত্মহত্যার প্ররোচনার অভিযোগে তিনজন আসামী করে একটি মামলা দায়ের করেন নিহত সাথী আক্তারের ভাই মো. রনী মৃধা (২৭)।

মামলার দাবি জানান, তাঁর বোনের সাথে একই গ্রামের হানিফ কারিগরের ছেলে মো. আক্কাস কারিগর (২২) এর প্রেমের সর্ম্পক ছিল। আক্কাস তাঁর বোনকে বিয়ে প্রলোভণ দেখিয়ে অবৈধ মেলামেশা করেন। যা মোবাইল ফোনে ধারন করেন। ওই আপত্তির ভিডিও মো. পারভেজ মৃধা মধু আল-আমীন সংগ্রহ করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ফাঁস করে দেওয়ার হুমিক দেয়। এতে সম্ভ্রামহানীর জন্য রাগে ক্ষোভে ঘৃণায় আত্মহত্যা করেন তাঁর বোন সাথী আক্তার।


কেআর
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন