ঢাকা সোমবার, ০৭ জুলাই ২০২৫

Motobad news

বরিশালে ভ্রাম্যমাণ আদালতের পৃথক অভিযানে জরিমানা

বরিশালে ভ্রাম্যমাণ আদালতের পৃথক অভিযানে জরিমানা
ছবি : ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

বরিশালে ভেজাল বিরোধী অভিযানে আট প্রতিষ্ঠানকে অর্থদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসময় ১০ হাজার টাকা জরিমানা বাবদ আদায় করা প্রতিষ্ঠান সংশ্লিষ্টদের কাছ থেকে।  

আজ শুক্রবার নগরীর বিভিন্ন এলাকায় এই অভিযান পরিচালনা করা হয়। 

অভিযানে অর্থদণ্ড প্রাপ্তরা হলেন শামিম স্টোরের স্বত্বাধিকারী মজিবুর রহমান, মা বাবার দোয়া স্টোরের শহিদুল ইসলাম, ইসমাইল স্টোরের মোঃ ইসমাইল, মামুন স্টোরের মো. মামুন, রিপা রাইস মিলের আব্দুর রাজ্জাক, শাহিন স্টোরের মোঃ রিয়াজ, মাসুদ স্টোরের মোঃ মাসুদ ও কালাম স্টোরের আব্দুর কালাম। 

অভিযান পরিচালনা করেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর বরিশালের সহকারি পরিচালক শাহ্ শোয়াইব মিয়া, সুমি রাণী মিত্র ও সাফিয়া সুলতানা। এর আগে পণ্যের মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করাসহ বিভিন্ন অপরাধে আট প্রতিষ্ঠান মালিককে আটক করে ভ্রাম্যমাণ আদালতে সোপর্দ করেন আর্মড পুলিশের এসআই কাজী ইমরান আহম্মদ। 

অপরদিকে নগরীতে স্বাস্থ্যবিধি অমান্য করায় ৯ ব্যক্তি ও ২ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক। এসময় তাদের কাছ থেকে জরিমানা বাবদ ৬ হাজার ৪শ টাকা আদায় করা হয়।  

শুক্রবার সকালে নগরীর বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে এই অর্থদণ্ড দেওয়া হয়। করোনার প্রাদুর্ভাব মোকাবেলায় নগরীর চকবাজার, নতুন বাজার, নথুল্লাবাদ, পুলিশ লাইন রোড ও বাংলা বাজার এলাকায় দু’টি ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালিত হয়। এসময় মাস্ক না পরায় ৯ ব্যক্তি ও ২ প্রতিষ্ঠানকে ছয় হাজার ৪শ টাকা জরিমানা করেন নির্বাহী হাকিম সুব্রত বিশ্বাস দাস ও নিরুপম মজুমদার।


এমবি
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন