ঢাকা মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই ২০২৫

Motobad news

বরিশালে সাহান আরা বেগম ইমাম ভবনের নির্মাণ কাজ উদ্বোধন 

বরিশালে সাহান আরা বেগম ইমাম ভবনের নির্মাণ কাজ উদ্বোধন 
ছবি : উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে দোয়া মোনাজাত করছেন মেয়র সাদিক আবদুল্লঅহ সহ অন্যান্যরা
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

বরিশাল নগরীতে উদ্বোধন করা হল মরহুম বীর মুক্তিযোদ্ধা সাহান আরা বেগম ইমাম ভবন এর নির্মাণ কাজ। আজ সোমবার (১০ মে) বিকেল ৪ টায় নগরীর ক্লাব রোডের বরিশাল ক্লাবে এই ভবনের উদ্বোধন করা হয়। ভবনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে মরহুম বীর মুক্তিযোদ্ধা সাহান আরা বেগম’র এর পুত্র বরিশাল সিটি মেয়র সাদিক আবদুল্লাহ বলেন, সারা বাংলাদেশে এতো ঘটনা ঘটছে। কিন্তু মতভেদ থাকলেও বরিশালে আমরা শান্তিতে আছি।

তিনি বলেন, বরিশালে চরমোনাই এতো বড় একটি শক্তি, ছারছিনা একটা বড় শক্তি। আবার অনেকে বরিশালকে বিএনপির ঘাঁটিও বলে থাকেন। কিন্তু সেখানে আমরা সর্বোচ্চ সুরক্ষিত আছি। যেখানে দেশের বিভিন্ন স্থানে স্বাধীনতার ৫০ বছরে এসে হামলা হচ্ছে। সেখানে বরিশাল শহরে আমরা সর্বোচ্চ বঙ্গবন্ধুর ম্যুরাল করেছি, মানবলোগো করেছি। এটা সবার সম্মিলিত প্রচেষ্টাতেই সম্ভব হয়েছে।

বরিশাল নগরের ৩০ ওয়ার্ডের ইমাম ও মোয়াজ্জেমদের উপস্থিতিতে তিনি বলেন, ইমামরা আমাদের ধর্মীয় নেতা, কারণ আমরা তাদের পেছনে দাঁড়িয়ে নামাজ আদায় করি। তাদের নিয়ে আমি বরিশাল শহরের সব অপকর্ম উৎখাত করেছি। আমি চেষ্টা করেছি বরিশালের মানুষকে শান্তিতে রাখতে। অনেকেই অনেক কিছু আমার বিরুদ্ধে বলেন কিন্তু কখনও প্রতিহিংসা করিনি।

তিনি বলেন, আজ আমার আহ্বানে আপনারা বিগত দিনের মতো চলে এসেছেন, এটাই আমার শক্তি। আমি প্রশাসনের শক্তি নিয়ে চলি না, জনগণেই আমার শক্তি। আমার দাদা কৃষকনেতা ছিলেন। আমার বাবা দেশ নেত্রীর সঙ্গে সারাটা জীবন কাটিয়ে দিচ্ছেন। ১৫ আগস্টে ১৩ বছরের ভাই সুকান্ত বাবু নিহত হয়েছেন। ১৫ আগস্টের শহীদদের ছবিতে আমার ছবিও থাকার কথা ছিলো। তখন দেড় বছরের শিশু হওয়ায় মা আমাকে লুকিয়ে রেখে ছিলেন। কিন্তু মায়ের শরীরে ঠিকই ৫ টা গুলি লেগেছে।

বরিশাল সিটি মেয়র বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আমাকে শপথ বাক্য পাঠ করিয়েছেন। আর আমি যে শপথ পাঠ করেছি, তা অক্ষরে অক্ষরে পালন করছি।

তিনি বলেন, সাড়ে ৩শ' কোটি টাকার দেনা নিয়ে আমি মেয়রের চেয়ারে বসেছি। ৮ মাসের বেতন বকেয়া ছিলো সিটি করপোরেশনের স্টাফদের। তারপরও আমি কাজ চালিয়ে যাচ্ছি। আপনারা আমাকে নির্বাচিত করেছেন। আমার সমালোচনা করবেন, আমাকে গালি দেবেন এটা আমাকে মেনে নিতে হবে। আমাকে যে দায়িত্ব দিয়েছেন তা আমি নিঁখুতভাবে পালন করবো, একটা পয়সা এদিক-সেদিক হতে দেবো না। দোয়া করবেন যেন বরিশালের মানুষের চাহিদা পূরণ করতে পারি।

এসময় তিনি নগরের ইমামদের জন্য মাসিক ৬০০ টাকা, মোয়াজ্জেমদের জন্য ৪০০ টাকা ভাতা চালুর কথা জানিয়ে জনতা ব্যাংকে যোগাযোগ করে সংশ্লিষ্ট সবাইকে অ্যাকাউন্ট খোলার জন্য বলেন। অ্যাকাউন্ট খোলার সঙ্গে সঙ্গে সেখানে এ ভাতার টাকাও চলে যাবে বলে জানান মেয়র। সেইসঙ্গে তিনি যতদিন আছেন ততদিন এ ভাতা দিয়ে যাবেন বলেও জানান তিনি।

অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য দেন বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার মো. শাহাবুদ্দিন খান, বরিশালের জেলা প্রশাসক মো. জসীম উদ্দীন হায়দার, বরিশাল সিটি করপোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সৈয়দ মো. ফারুক, বরিশাল মহানগর ইমাম সমিতির সভাপতি মাওলানা কাজী আবদুল মান্নান। 

এছাড়া বীর মুক্তিযোদ্ধা মহিউদ্দিন মানিক, বরিশাল সিটি করপোরেশনের প্যানেল মেয়র গাজী নঈমুল হোসেন লিটু প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

দোয়া মোনাজাত শেষে নগরীর বান্দরোডের কেন্দ্রীয় ঈদগাহ ময়দান সংলগ্ন ৫তলা মরহুম বীর মুক্তিযোদ্ধা সাহান আরা বেগম ইমাম ভবনের নির্মাণ কাজ উদ্বোধন করা হয়।


এমবি
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন