ঢাকা শনিবার, ২৯ অগাস্ট ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • উজিরপুরে আলফা, মাহিন্দ্রা ও অটো শ্রমিক ইউনিয়নের মতবিনিময় সভা  হিজলায়  সাবেক চেয়ারম্যান টিপু সিকদারের ইন্তেকাল, বিভিন্ন মহলের শোক  বঙ্গোপসাগরে মাছ শিকার করতে গিয়ে  ট্রলারডুবি, ৫ জেলে নিখোঁজ বরিশালে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ১৩ জন গ্রেপ্তার  বরিশাল থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য সব ধরনের যান চলাচল বন্ধ বরিশালে দিনব্যাপী দুর্নীতিবিরোধী অনুসন্ধানী ও ডেটা সাংবাদিকতা প্রশিক্ষণ রোববার সাংবাদিক এম মিরাজের নামাজে জানাজা মন্ত্রিত্ব ছাড়লেন জহির উদ্দিন স্বপন দেশের মূল সড়ক নেটওয়ার্কের সঙ্গে যুক্ত হচ্ছে ভোলা, দ্রুত উদ্যোগ নিতে নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ভোলায় সাড়ে ১৩ লাখ টাকার নিষিদ্ধ পলিথিনসহ আটক ১
  • ভয়াবহ সংকটে শ্রীলঙ্কা, নিজ দেশের জন্য জ্যাকুলিনের আকুতি

    ভয়াবহ সংকটে শ্রীলঙ্কা, নিজ দেশের জন্য জ্যাকুলিনের আকুতি
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    শ্রীলঙ্কার ইতিহাসে সবচেয়ে বিপর্যস্ত সময় যাচ্ছে বর্তমানে। দেশটির অর্থনীতি কার্যত ধ্বসে পড়েছে। ইতোমধ্যে দেশটির সব মন্ত্রী পদত্যাগ করেছেন। দ্রব্যমূল্যে ছুঁয়েছে আকাশ। জনগণের মধ্যে ছড়িয়ে পড়েছে চরম ক্ষোভ ও হতাশা।

    এমন ভয়াবহ সংকটের সময়ে নিজ দেশের কথা স্মরণ করেছেন বলিউড অভিনেত্রী জ্যাকুলিন ফার্নান্দেজ। ভারতের সিনেমায় এসে জনপ্রিয়তা পেলেও জ্যাকুলিন মূলত শ্রীলঙ্কান সুন্দরী। কাজের সুবাদেই মুম্বাইতে বসতি গড়েছেন।

    শ্রীলঙ্কার সংকট নিয়ে ইনস্টাগ্রামে বার্তা দিয়েছেন অভিনেত্রী। তিনি জানান, এই প্রসঙ্গে বিশ্বের নানা প্রান্ত থেকে অনেক দিন ধরে মতামত পাচ্ছেন৷ তবে তিনি মনে করেন, এই পরিস্থিতিতে মতামত দেওয়ার থেকে আরও বেশি প্রয়োজন শ্রীলঙ্কার পাশে দাঁড়ানো৷ জ্যাকুলিনের ভাষ্য, ‘‘সারা বিশ্ব এবং আমার মানুষজনের আর কোনও বিচার প্রয়োজন নেই৷ তাদের দরকার সহমর্মিতা এবং সমর্থন৷ তাদের সামর্থ্য ও ভাল থাকার জন্য দু’ মিনিটের নীরব প্রার্থনাও এই দূরত্ব অনেক লাঘব করবে৷’’

    জ্যাকুলিনের পোস্ট
    শ্রীলঙ্কান নাগরিকদের প্রতি জ্যাকুলিনের বক্তব্য, ‘আমি আশা করছি এই পরিস্থিতি খুব দ্রুত শেষ হয়ে যাবে৷ সাধারণ মানুষের জন্য যা শান্তি ও হিতকর পথ, সেই পথেই সমাধান আসবে বলে আমার ধারণা৷ যারা এই পরিস্থিতির মধ্যে দিয়ে যাচ্ছেন, তাদের অসীম শক্তির জন্য প্রার্থনা করছি৷ সর্বত্র শান্তি আসুক৷’

    উল্লেখ্য, ২০০৬ সালে মিস ইউনিভার্স শ্রীলঙ্কা খেতাব পেয়েছিলেন জ্যাকুলিন ফার্নান্দেজ। সাংবাদিকতাও করেছেন বেশ কিছুদিন। ২০০৯ সালে তিনি মডেলিং ও সিনেমায় কাজের স্বপ্ন নিয়ে ভারতের মুম্বাইতে আসেন। ওই বছরই তিনি ‘আলাদিন’ নামের একটি সিনেমার মাধ্যমে বলিউডে আত্মপ্রকাশ করেন। এরপর ধীরে ধীরে জনপ্রিয় অভিনেত্রীতে পরিণত হন।


    এসএম
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ