ঢাকা শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫

Motobad news

বিএড স্কেল পাচ্ছেন বরিশালের ১১ শিক্ষক

বিএড স্কেল পাচ্ছেন বরিশালের ১১ শিক্ষক
ছবি : সংগৃহীত
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

বেসরকারি স্কুল-কলেজের ২৪৬ জন শিক্ষককে বিএড স্কেল দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের এমপিও কমিটি। এর মধ্যে বরিশাল অঞ্চলের ১১ জন শিক্ষক রয়েছেন।

একই সাথে স্কুল-কলেজের ১ হাজার ৪১৭ জন শিক্ষক ও কর্মচারীকে এমপিওভুক্ত করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। 

সোমবার (১৭ মে) মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরে অনুষ্ঠিত কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়। পদাধিকার বলে সভায় সভাপতিত্ব করেন মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ড. সৈয়দ মো. গোলাম ফারুক। শিক্ষা অধিদপ্তরের একটি সূত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

জানা গেছে, বিএড স্কেল পাওয়া স্কুলের ২৪৬ শিক্ষকের মধ্যে বরিশাল অঞ্চলের ১১ জন, চট্টগ্রামের ১২ জন, কুমিল্লা অঞ্চলের ১০ জন, ঢাকা অঞ্চলের ৩২ জন, খুলনা অঞ্চলের ২২ জন, ময়মনসিংহ অঞ্চলের ২৮ জন, রাজশাহী অঞ্চলের ৯৮ জন, রংপুর অঞ্চলের ২১ জন এবং সিলেট অঞ্চলের ১২ জন শিক্ষককে বিএড স্কেল দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে এমপিও কমিটি।


শিক্ষার সব খবর সবার আগে জানতে দৈনিক শিক্ষার ইউটিউব চ্যানেলের সাথেই থাকুন। ভিডিওগুলো মিস করতে না চাইলে এখনই দৈনিক শিক্ষাডটকমের ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন এবং বেল বাটন ক্লিক করুন। বেল বাটন ক্লিক করার ফলে আপনার স্মার্ট ফোন বা কম্পিউটারে স্বয়ংক্রিয়ভাবে ভিডিওগুলোর নোটিফিকেশন পৌঁছে যাবে।


এমবি
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন