ঢাকা মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫

Motobad news
শিরোনাম
  • বিচারক রকিবুল ইসলামকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানালেন পিপি কাজী বসির উদ্দিন যুক্তরাষ্ট্র ও মালয়েশিয়ায় বেনজীরের সম্পদ ক্রোক, ব্যাংক হিসাব ফ্রিজ বিএনপি এখন চাঁদাবাজদের দলে পরিণত হয়েছে: নাহিদ ইসলাম বরিশালে জাল টাকা ও বিপুল পরিমাণ ইয়াবাসহ আটক ৪ দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া: ভোলার ১০ রুটে লঞ্চ চলাচল বন্ধ বরগুনা জেলা নির্বাচন অফিসে আগুন, পুড়েছে গুরুত্বপূর্ণ কাগজপত্র সাঈদ-মুগ্ধদের ‘জাতীয় শহীদ’, ড. ইউনূসকে ‘জাতীয় সংস্কারক’ ঘোষণা কেন নয় বরিশালের ৬টি আসনে ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থী ঘোষণা মিটফোর্ডে হত্যার শিকার সোহাগের পরিবারের পাশে বিএনপি পিরোজপুরে পথসভা থেকে ফেরার সময় এনসিপি নেতার ওপর হামলা
  • তৃতীয় দিন শেষে ভালো অবস্থানে বাংলাদেশ

    তৃতীয় দিন শেষে ভালো অবস্থানে বাংলাদেশ
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    মুশফিকুর রহিম আর লিটন দাসের দায়িত্বশীল ব্যাটিংয়ে চট্টগ্রাম টেস্টের তৃতীয় দিন শেষে বাংলাদেশ বেশ ভালো অবস্থায় আছে। দিনের শুরুতে এবং শেষে উইকেট হারানোর যে ভয় ছিল, আজ তেমনটা দেখা যায়নি। অধিনায়ক মমিনুল হক আর নাজমুল হোসেন শান্ত বাদে বাকিদের দায়িত্বশীল ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ রান তুলেছে ৩ উইকেটে ৩১৮। লঙ্কানদের চেয়ে এখনো তারা ৭৯ রান পিছিয়ে আছে।

    ফিফটি হাঁকানো দুই ব্যাটার মুশফিক-লিটন অপরাজিত আছেন।
    বিনা উইকেটে ৭৬ রান নিয়ে আজ মঙ্গলবার ম্যাচের তৃতীয় দিন শুরু করে বাংলাদেশ। তামিম ইকবাল আর মাহমুদুলের জুটি ভাঙে ১৬২ রানে। আসিথা ফার্নান্দোর বলে কিপার ডিকাভেলার গ্লাভসবন্দি হয়ে বিদায় নেন ১৪২ বলে ৯ চারে ৫৮ রান করা মাহমুদুল। পরবর্তী ২২ রানের মধ্যে দ্রুত ফিরে যান নাজমুল হোসেন শান্ত (২২ বলে ১) এবং অধিনায়ক মুমিনুল হক (১৯ বলে ২)। মধ্যাহ্ন বিরতির পর ১৬২ বলে ক্যারিয়ারের দশম টেস্ট সেঞ্চুরি তুলে নেন তামিম ইকবাল। ব্যক্তিগত ১৩৩ রানে ক্রাম্পের শিকার হয়ে তিনি অবশ্য মাঠ ছেড়েছেন। সুস্থ হলে আবার মাঠে নামবেন।

    তামিম রিটায়ার্ড হার্ট হওয়ার পর মুশফিকের সঙ্গী হন লিটন কুমার দাস। দুজনের দুর্দান্ত ব্যাটিংয়ে এগিয়ে যেতে থাকে বাংলাদেশ। দুজনের ব্যক্তিগত স্কোরও সমানতালে এগিয়ে যাচ্ছিল। ৯৭ বলে ক্যারিয়ারের ১২তম ফিফটি তুলে নেন লিটন দাস। এর একটু পরেই ১২৫ বলে নিজের ২৬তম টেস্ট ফিফটি তুলে নেন মুশফিকুর রহিম। তৃতীয় দিন শেষে এই জুটি ৯৮* রানে অবিচ্ছিন্ন আছে। মুশফিক ১৩৩ বলে ২ চার ৫৩ এবং লিটন ১১৪ বলে ৮ চারে ৫৪ রানে অপরাজিত। বাংলাদেশের স্কোর ৩ উইকেটে ৩১৮ রান। লঙ্কানদের চেয়ে টাইগাররা এখনো ৭৯ রানে পিছিয়ে।


    এএজে
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ