ঢাকা শনিবার, ১৪ মার্চ ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • ফর্মার ক্রিকেটার্স ক্লাবের ইফতার ও দোয়া মাহফিল  অবস্থার অবনতি হওয়ায় মির্জা আব্বাসের মস্তিষ্কে অস্ত্রোপচার ইরাকে মার্কিন উড়োজাহাজ বিধ্বস্ত, ৪ সেনার মৃত্যু রাষ্ট্রপতির ভাষণে ‘ওয়াক আউট’ করেছে জামায়াত জোট বিএম কলেজ ছাত্রদলের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল ইফতারের আগেই পাকিস্তানের বিপক্ষে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়লো বাংলাদেশ ভাইরাল ভিডিওতে সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মামলা, আরেক আসামি ব্যাংক ম্যানেজার সাংবাদিক মাসুম মিজ‍ানের বিরুদ্ধে মামলায় ডিআরইউর তীব্র নিন্দা ও গভীর উদ্বেগ সংস্কারের পর নতুন রূপে সংসদ ভবন, বৃহস্পতিবার শুরু হচ্ছে অধিবেশন টস জিতে পাকিস্তানকে ব্যাটিংয়ে পাঠালো বাংলাদেশ
  • ভিক্ষা করে স্ত্রীকে বাইক উপহার দিলেন স্বামী

    ভিক্ষা করে স্ত্রীকে বাইক উপহার দিলেন স্বামী
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    ভিক্ষা করে স্ত্রীকে ৯০ হাজার টাকার মোপেড বা ছোট আকৃতির মোটরবাইক কিনে দিলেন এক স্বামী। সম্প্রতি ভারতের মধ্যপ্রদেশের ছিন্দওয়ারা জেলায় এ ঘটনা ঘটে।  

    ভারতীয় সংবাদমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমসের খবরে বলা হয়, ছিন্দওয়ারা জেলার আমারওয়াড়া গ্রামের ভিক্ষুক সন্তোষ সাহু শারীরিক প্রতিবন্ধী। এতদিন তিনি একটি হুইল চেয়ারে চলাচল করতেন। তাঁর স্ত্রী মুন্নি সাহুকে সঙ্গে রাস্তায় রাস্তায় ভিক্ষা করতেন।

    খারাপ রাস্তা এবং রোদ-বৃষ্টিতে দুজনেরই সমস্যা হত। সারাদিন হুইল চেয়ার ঠেলতে হতো বলে তাঁর স্ত্রী প্রায়ই অসুস্থ হয়ে পড়তেন। এটা দেখেই সন্তোষ একটা বাইক কেনার সিদ্ধান্ত নেন।

    পরবর্তী কয়েক বছর ধরে, তিনি গাড়ির জন্য অর্থ সঞ্চয় করতে শুরু করেন। তাদের দাবি, দৈনিক ৩০০-৪০০ টাকা আয় হয়। বাসস্ট্যান্ড, মন্দির এবং মসজিদের সামনে ভিক্ষা করেন তারা। এদিকে মন্দির-মসজিদের থেকে খাবারও পেয়ে যেতেন। ফলে বেশিরভাগ টাকাটাই সঞ্চয় করতে পারতেন তারা।

    এভাবে একটু একটু করে সন্তোষ ৯০ হাজার টাকা জমিয়ে ফেলেন। পরে সে টাকা দিয়ে বাইক কিনে স্ত্রীকে দেন সন্তোষ। এ বাইকে করেই ভিক্ষাবৃত্তি চালিয়ে যাচ্ছেন তারা।  

    সন্তোষ সাহু জানিয়েছেন, গত চার বছর ধরে প্রতিদিনের খরচ থেকেই এই টাকা বাঁচিয়েছেন। পুরোটাই ভিক্ষা থেকে আয় করা টাকা।


    এএজে
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ