ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০১ অক্টোবর ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • শ্রমিকদল নেতা আব্দুর রাজ্জাক সরদারের রুহের মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল মহিপুরে ডিবি পরিচয়ে নিজ দলের নেতাকে নির্যাতন, পদ হারালেন ছাত্রদলের দুই নেতা শিবিরের ‘সাথী’ পদ হারিয়েছেন রাকসুর জিএস আম্মার র‍্যাগিং: বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে ৪৮ শিক্ষার্থীর শাস্তি এলপিজির কৃত্রিম সংকট ঠেকাতে ডিসিদের নির্দেশ গৌরনদীতে ছাত্রকে কান ধরিয়ে ওঠবস, যুবদল নেতাকে কারাদণ্ড বরিশালে ঘুমন্ত বাবাকে ঘর থেকে ডেকে নিয়ে হত্যা, ছেলের যাবজ্জীবন ভোলায় পুকুর ও ঘেরে মাছ চাষে ভাগ্য বদল, বছরে বেচাকেনা দেড়শ কোটি টাকা  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর মামলা: এমপি গাজী নজরুলের সঙ্গে বাদীপক্ষের আপস ভোলায় ১৯ বছরের সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গাজীপুর থেকে গ্রেপ্তার
  • ভিক্ষা করে স্ত্রীকে বাইক উপহার দিলেন স্বামী

    ভিক্ষা করে স্ত্রীকে বাইক উপহার দিলেন স্বামী
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    ভিক্ষা করে স্ত্রীকে ৯০ হাজার টাকার মোপেড বা ছোট আকৃতির মোটরবাইক কিনে দিলেন এক স্বামী। সম্প্রতি ভারতের মধ্যপ্রদেশের ছিন্দওয়ারা জেলায় এ ঘটনা ঘটে।  

    ভারতীয় সংবাদমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমসের খবরে বলা হয়, ছিন্দওয়ারা জেলার আমারওয়াড়া গ্রামের ভিক্ষুক সন্তোষ সাহু শারীরিক প্রতিবন্ধী। এতদিন তিনি একটি হুইল চেয়ারে চলাচল করতেন। তাঁর স্ত্রী মুন্নি সাহুকে সঙ্গে রাস্তায় রাস্তায় ভিক্ষা করতেন।

    খারাপ রাস্তা এবং রোদ-বৃষ্টিতে দুজনেরই সমস্যা হত। সারাদিন হুইল চেয়ার ঠেলতে হতো বলে তাঁর স্ত্রী প্রায়ই অসুস্থ হয়ে পড়তেন। এটা দেখেই সন্তোষ একটা বাইক কেনার সিদ্ধান্ত নেন।

    পরবর্তী কয়েক বছর ধরে, তিনি গাড়ির জন্য অর্থ সঞ্চয় করতে শুরু করেন। তাদের দাবি, দৈনিক ৩০০-৪০০ টাকা আয় হয়। বাসস্ট্যান্ড, মন্দির এবং মসজিদের সামনে ভিক্ষা করেন তারা। এদিকে মন্দির-মসজিদের থেকে খাবারও পেয়ে যেতেন। ফলে বেশিরভাগ টাকাটাই সঞ্চয় করতে পারতেন তারা।

    এভাবে একটু একটু করে সন্তোষ ৯০ হাজার টাকা জমিয়ে ফেলেন। পরে সে টাকা দিয়ে বাইক কিনে স্ত্রীকে দেন সন্তোষ। এ বাইকে করেই ভিক্ষাবৃত্তি চালিয়ে যাচ্ছেন তারা।  

    সন্তোষ সাহু জানিয়েছেন, গত চার বছর ধরে প্রতিদিনের খরচ থেকেই এই টাকা বাঁচিয়েছেন। পুরোটাই ভিক্ষা থেকে আয় করা টাকা।


    এএজে
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ