ঢাকা রবিবার, ১৩ জুলাই ২০২৫

Motobad news
শিরোনাম
  • খুনিকে কেন ধরা হচ্ছে না, প্রশ্ন তারেক রহমানের ঢাকায় সোহাগ খুনের দায় তারেক জিয়াকে গ্রহণ করতে হবে : ফয়জুল করীম যারা পুরাতন রাজনীতি করতে চায়, তাদের জন্য রাজনীতি আর সহজ হবে না: নাহিদ পুরান ঢাকার নৃশংস হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে ববি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল পুরান ঢাকায় প্রকাশ্যে ব্যবসায়ীকে হত্যার ঘটনায় অস্ত্রসহ গ্রেফতার ৪ পুরান ঢাকায় প্রকাশ্যে ব্যবসায়ীকে হত্যা: সিসিটিভি ফুটেজে যা দেখা গেলো আমাদের আন্দোলন দুর্নীতি ও চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে : নাহিদ ইসলাম পিরোজপুরে সব ছাত্রী বিবাহিত, তাই পাস করেনি কেউ! আগের দিন আর নাই, জনাব- এই প্রজন্ম ছাড় দিতে পারে ছেড়ে দেবে না জনতা ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান আবুল বারকাত কারাগারে
  • ওয়ানডেতে ৫০০ রানও আর অসম্ভব নয়

    ওয়ানডেতে ৫০০ রানও আর অসম্ভব নয়
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    বিশ্বরেকর্ড গড়েও মাত্র ২ রানের জন্য দারুণ একটি মাইলফলক ছোঁয়া হলো না ইংল্যান্ডের। ক্রিকেটবিশ্বের অপেক্ষাও বাড়ল। 

    শুক্রবার নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে ৪ উইকেটে ৪৯৮ রান করেছিল ইংল্যান্ড, যা ওয়ানডে ইতিহাসের সর্বোচ্চ রান। আগের বিশ্বরেকর্ড ৪৮১ রানও ছিল ইংল্যান্ডেরই।

    তবে মাত্র ২ রানের জন্য ওয়ানডেতে ৫০০ রানের ইনিংস দেখার অপেক্ষা আরো দীর্ঘায়িত হলো।

    ওয়ানডেতে চার শর ওপর ইনিংস আছে ২১টি। সুতরাং চার শতাধিক রান করাও ৫০ ওভারের ফরম্যাটে এখন সহজ হয়ে যাচ্ছে। তাহলে ৫০০ কেন হবে না? গতকালের ম্যাচে ৪৮তম ওভারের তিন বলে রান না আসায় অপেক্ষা বেড়েছে বলে মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা। ম্যাচটিতে ৭০ বলে ১৬২ রানের বিস্ফোরক ইনিংস খেলা বাটলার মনে করেন, ওয়ানডেতে দ্রুতই হয়তো ৫০০ রানের ইনিংস দেখা যাবে।  তবে কাজটা যে কঠিন, সেটিও মনে করিয়ে দিয়েছেন বিধ্বংসী এই ব্যাটার।

    বাটলার বলেছেন, 'আমরা চেষ্টা করি নিত্য সীমানা ছাড়িয়ে যেতে, খেলাটাকে সামনে এগিয়ে নিতে এবং গতিময় করতে। আজকে যারা খেলেছে, সবাই এই চেষ্টাই করেছে। আমরা চেষ্টা করে যাব (৫০০ ছোঁয়ার)। তবে এই চেষ্টা এবং এটা অর্জন করা কঠিন। খুব ভালো ব্যাটিং উইকেটে ও ছোট মাঠে খেলতে হবে। তবে স্কোর যেমনই হোক, সবচেয়ে সেরা ব্যাপার হলো দল হিসেবে যে মানসিকতা আমরা দেখিয়ে চলেছি। আমরা চেষ্টা করছি এটা ভালো থেকে আরো ভালো করতে এবং মাঠে নেমে আরো আগ্রাসী ও সাহসী হতে। '


    এএজে
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ