বাউফলে ভূমি কার্যালয়ের জমি থেকে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ
_13-7-221.jpg)

পটুয়াখালীর বাউফল উপজেলা ভূমি কার্যালয়ের সরকারি সম্পত্তি থেকে আজ রোববার তিনটি অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়েছে। ওই অবৈধ স্থাপনার মালিক ছিলেন মো. ফরহাদ হোসেন, মো. টিটু মোল্লা ও মো. মামুন মোল্লা।
উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. বায়েজিদুর রহমানের নেতৃত্বে সকাল ১০ টা থেকে দুপুর ২ টা পর্যন্ত ওই উচ্ছেদ অভিযান চলে। এ সময় পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। উচ্ছেদ কাজে মাটি কাটার যন্ত্র ব্যবহার করা হয়।
উপজেলা ভূমি কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, সরকারি বিধি অনুযায়ী ভূমি কার্যালয়ের কোনো জমি ডিসিআর কিংবা স্থায়ী বন্দোবস্ত দেওয়ার নিয়ম না থাকলেও কিছু স্বার্থন্বেষী মহল তথ্য গোপন করে নাম মাত্র সেলামি দেওয়ার নামে সরকারি জমিতে অবৈধভাবে ঘর তুলে দখল করে নিয়েছিলেন।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক ব্যক্তি বলেন,‘অবৈধভাবে দখল করা এক কোটি টাকারও বেশি মূল্যের জমি উদ্ধার করে খুবই ভালো কাজ করেছেন সহকারী কমিশনার মো. বায়েজিদুর রহমান। তবে ভূমি কার্যালয়ের যে সব কর্মকর্তা ও কর্মচারী এই অবৈধ দখলে সহযোগিতা করেছেন তাঁদেরকেও আইনের আওতায় আনা উচিৎ।’
সহকারী কমিশনার মো. বায়েজিদুর রহমান সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন,‘ভূমি কার্যালয়ের জমিতে নির্মিত তিনটি অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়েছে। আরও কিছু অবৈধ স্থাপনা আছে, যা মামলা জটিলতার কারণে উচ্ছেদ করা যায়নি। মামলার কাগজ যাছাইয়ের জন্য সংশ্লিষ্ট দপ্তরে পাঠানো হয়েছে। তাও পর্যায়ক্রমে উচ্ছেদ করা হবে।’
এইচকেআর
