ঢাকা শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫

Motobad news
শিরোনাম

বৃক্ষরোপণে প্রধানমন্ত্রীর পুরস্কার পাচ্ছে বরিশালের দুই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান

বৃক্ষরোপণে প্রধানমন্ত্রীর পুরস্কার পাচ্ছে বরিশালের দুই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

বৃক্ষরোপণ অভিযানকে একটি টেকসই ও স্বতঃস্ফূর্ত কার্যক্রমে পরিণত করার উদ্দেশ্যে সংশ্লিষ্ট সবাইকে অনুপ্রাণিত ও সম্পৃক্ত করতে ‘বৃক্ষরোপণে প্রধানমন্ত্রীর জাতীয় পুরস্কার-২০১৯’ প্রদানের জন্য ১৪ জন ব্যক্তি এবং ১৬টি প্রতিষ্ঠানকে চূড়ান্তভাবে মনোনীত করেছে সরকার।

এর মধ্যে বরিশালের দুইটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানও রয়েছে। মৌকরণ বিএলপি ডিগ্রি কলেজ, মৌকরণ, পটুয়াখালী এবং আছমত আলী খান কলেজ, লাউকাঠি, পটুয়াখালী প্রতিষ্ঠান দুটি চূড়ান্তভাবে মনোনীত হয়েছে।

রোববার (৬ জুন) ‘বৃক্ষরোপণে প্রধানমন্ত্রীর জাতীয় পুরস্কার ২০১৯’ মনোনয়ন চূড়ান্তকরণের লক্ষ্যে পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তনমন্ত্রী মো. শাহাব উদ্দিনের সভাপতিত্বে ভার্চুয়ালি অনুষ্ঠিত পদক সংক্রান্ত জাতীয় কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

উপজেলা, জেলা, বিভাগীয় পর্যায়ে বিচারের পর জাতীয় কমিটি চূড়ান্তভাবে মনোনীত করে। জাতীয় কমিটির সদস্যরা বিস্তারিত আলোচনা করে ‘প্রাথমিক বিদ্যালয়/উচ্চ বিদ্যালয়/ইবতেদায়ি মাদরাসা/সিনিয়র মাদরাসা’ শ্রেণিতে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় পুরস্কারের জন্য যথাক্রমে ধানদিয়া ইউনিয়ন ইনস্টিটিউশন, সাতক্ষীরা; কাজী মফিজ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়, নরসিংদী এবং শিয়ালী তালেমুন কুরআন নূরানি ও হাফেজিয়া মাদরাসা, পটুয়াখালী মনোনীত করেন।

‘কলেজ/বিশ্ববিদ্যালয়’ শ্রেণিতে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় পুরস্কারের জন্য যথাক্রমে মৌকরণ বিএলপি ডিগ্রি কলেজ, মৌকরণ, পটুয়াখালী; আছমত আলী খান কলেজ, লাউকাঠি, পটুয়াখালী এবং আলহাজ মোল্লা জালাল উদ্দিন কলেজ, খুলনাকে মনোনীত করা হয়।

‘ইউনিয়ন পরিষদ/উপজেলা পরিষদ/জেলা পরিষদ/পৌরসভা/সিটি করপোরেশন’ শ্রেণিতে প্রথম ও দ্বিতীয় পুরস্কারের জন্য যথাক্রমে উপজেলা পরিষদ, রামপাল, বাগেরহাট এবং ঈশ্বরদী পৌরসভা, পাবনাকে মনোনীত করা হয়।


এমবি
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

সর্বশেষ