ঢাকা সোমবার, ২১ জুলাই ২০২৫

Motobad news

ভোটারদের মোবাইলে খুদেবার্তা পাঠাতে চান প্রার্থীরা

ভোটারদের মোবাইলে খুদেবার্তা পাঠাতে চান প্রার্থীরা
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

পোস্টার, লিফলেট, আর ভোটারদের দ্বারে দ্বারে ঘোরার পাশাপাশি নির্বাচনের প্রার্থীরা এবার সক্রিয় ডিজিটাল মাধ্যমেও। ফেসবুকের পাশাপাশি তারা ভোটারদের মোবাইলে খুদেবার্তাও পাঠাতে চান। মোবাইল অপারেটররা বলছে, সেবা নিতে প্রার্থীরা এরই মধ্যে তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করেছেন। সেবা নিতে প্রস্তুত তারাও। তবে বিটিআরসি বলছে, ব্যবহার করা যাবে না দলীয় প্রতীক কিংবা দলের নাম।

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রচার-প্রচারণায় ভোটারদের দ্বারে দ্বারে ছুটছেন প্রার্থীরা। ৩০ বছরের নিচে প্রায় আড়াই কোটি তরুণ ভোটারকে আকৃষ্ট করতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও চলছে নানা তৎপরতা। এরই ধারাবাহিকতায় মোবাইল অপারেটরদের দ্বারস্থ হয়েছেন প্রার্থীরা।


মোবাইল অপারেটররা বলছে, প্রার্থীদের জন্য এলাকাভিত্তিক সেবা দিতে ১০ হাজার এসএমএসের বাল্ক প্রস্তুত করা হয়েছে। প্রতিটি বাল্ক কিনতে খরচ হবে গড়ে দুহাজার টাকা। এতে প্রতি এসএমএসে ব্যয় মাত্র ২০ পয়সা। এসব এসএমএস দুভাবে পাঠানো যাবে। প্রার্থীরা চাইলে তার এলাকার সব  বয়সী মোবাইল ব্যবহারকারীকে প্রচারণা সংক্রান্ত এসএমএস পাঠাতে পারবেন। আবার শুধুমাত্র ভোটারদের কাছেও বার্তা পাঠানো যাবে।


তবে, এক্ষেত্রে অবশ্য বিটিআরসির একটি নির্দেশনা রয়েছে। দলীয় প্রতীক কিংবা দলের নাম ব্যবহার করে গ্রাহককে কোন এসএমএস পাঠাতে পারবে না মোবাইল অপারেটররা।


বর্তমানে দেশের প্রায় ১৯ কোটি গ্রাহককে টেলিকম সেবা দিচ্ছে চার মোবাইল অপারেটর।


ভোটের প্রচারণায় ডিজিটাল মাধ্যম। ফেসবুকের পাশাপাশি মুঠোফোনে বার্তা পাঠাতে চান প্রার্থীরা। সেবা দিতে প্রস্তুত অপারেটররাও। 


এমএন
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন