ঢাকা শনিবার, ০৫ জুলাই ২০২৫

Motobad news
শিরোনাম
  • সংস্কারের প্রভাবে বেহাল ববির কেন্দ্রীয় মাঠ, শিক্ষার্থীদের ক্ষোভ টি-টোয়েন্টি দল থেকে বাদ শান্ত, ফিরলেন সাইফউদ্দিন বরিশালসহ চার বিভাগের অধিকাংশ স্থানে হতে পারে ভারী বৃষ্টি বিএম কলেজে ‘উত্তরণ’ সাংস্কৃতিক সংগঠনের জ্যৈষ্ঠ উৎসব  জঙ্গি গোষ্ঠী আইএসের জন্য অর্থ সংগ্রহ করত মালয়েশিয়ায় আটক বাংলাদেশিরা ডেঙ্গুর পাশাপাশি বাড়ছে করোনা, স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার পরামর্শ ‘৬ মাসে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রা*ণ গেল ২ হাজার ৭৭৮ জনের’ দলের কেউ অপরাধ করলেই ব্যবস্থা নেবে বিএনপি: রিজভী বেসরকারি হাসপাতাল-ক্লিনিকে করোনা পরীক্ষার ফি পুনর্নির্ধারণ ইসরায়েলের সঙ্গে সব ধরনের বাণিজ্য বন্ধ করুন: জাতিসংঘ বিশেষজ্ঞ
  • সন্ধ্যার মধ্যে বরিশালের ৩ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির আভাস

    সন্ধ্যার মধ্যে বরিশালের ৩ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির আভাস
    ছবি: সংগৃহীত 
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    দেশের তিন জেলার ওপর দিয়ে অস্থায়ীভাবে প্রতি ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বা এর অধিক গতিবেগে দমকা/ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি/বজ্রবৃষ্টি ও বজ্রপাত হতে পারে। সন্ধ্যার মধ্যে বরগুনা, পটুয়াখালী ও ভোলা জেলার রপর দিয়ে বজ্রপাতের আভাস দিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

    সোমবার (১২ মে) আবহাওয়া অধিদপ্তরের বজ্রপাতের সতর্কবার্তায় এ তথ্য জানানো হয়েছে।

    সংস্থাটি জানিয়েছে, আজ বিকেল ৩টা থেকে পরবর্তী এক-তিন ঘণ্টায় বরগুনা, পটুয়াখালী ও ভোলা জেলার ওপর দিয়ে অস্থায়ীভাবে প্রতি ঘণ্টায় ৪৫-৬০ কিলোমিটার বা এর অধিক গতিবেগে দমকা/ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি/বজ্রবৃষ্টি ও বজ্রপাত হতে পারে।
    এসময়ে নিচের পদক্ষেপগুলো নেওয়ার পরামর্শ দিয়েছে আবহাওয়া অফিস
    • বজ্রপাত হলে ঘরের মধ্যে থাকুন।
    • জানালা ও দরজা বন্ধ রাখুন।
    • সম্ভব হলে যাত্রা এড়িয়ে চলুন।
    • নিরাপদ আশ্রয়ে আশ্রয় নিন।
    • গাছের নিচে আশ্রয় নেবেন না।
    • কংক্রিটের মেঝেতে শয়ন করবেন না এবং কংক্রিটের দেয়ালে হেলান দেবেন না।
    • বৈদ্যুতিক ও ইলেকট্রনিক ডিভাইসগুলো প্লাগ খুলে দিন।
    • জলাশয় থেকে তাৎক্ষণিকভাবে উঠে আসুন।
    • বিদ্যুৎ পরিবাহক বস্তু থেকে দূরে থাকুন।
    • শিলা বৃষ্টির সময় ঘরে অবস্থান করুন।


     


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ