বরিশালে আধিপত্য নিয়ে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতাকে পিটিয়ে হত্যা


বরিশালের কাশিপুরে ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক নেতা লিটন সিকদার লিটুকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনা ঘটেছে। বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই) সন্ধ্যায় মুখার্জি বাড়ি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
এ সময় নিহতের বোন মুন্নী আক্তারসহ দুজনকে গুরুতর আহত করা হয়। তাদের শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ (শেবাচিম) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
জানা গেছে, লিটন সিকদার লিটুর সঙ্গে ড্রেজার চালানো, চাঁদাবাজি ও আধিপত্য নিয়ে স্থানীয় একটি পক্ষের সঙ্গে বিরোধ চলে আসছিল। পাঁচ দিন আগে লিটন সিকদার তার ভগ্নিপতিকে বৈদ্যুতিক শক দেন। বিষয়টি এলাকায় ছড়িয়ে পরলে স্থানীয় বাসিন্দারাও ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠেন। এ ছাড়া স্বেচ্ছাসেবক দলের এক নেতার সঙ্গেও বিরোধে জড়িয়ে পরেন লিটু। এসব কারণে হত্যাকাণ্ড ঘটতে পারে বলে ধারণা করছেন এলাকাবাসী।
লিটন সিকদারের প্রতিপক্ষ গ্রুপের ২৫/৩০ জন বৃহস্পতিবার বিকেলে মূখার্জি বাড়ি এলাকায় তাকে পেটালে ঘটনাস্থলেই লিটনের মৃত্যু হয়। লিটনকে বাঁচাতে তার বোনসহ দুজন এগিয়ে আসলে তাদেরও মারধর করে হামলাকারীরা।
বরিশাল মেট্রোপলিটন এয়ারপোর্ট থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) জাকির সিকদার বলেন. পুরানো দ্বন্দ্বে হত্যাকাণ্ড ঘটেছে বলে প্রাথমিক তথ্য পাওয়া গেছে। মরদেহ উদ্ধার করে মর্গে পাঠানো হয়েছে। আহত দুজনকেও হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, পুলিশ ঘটনাস্থলে রয়েছে। হামলায় অভিযুক্তদের গ্রেপ্তারে কাজ করছে।
এইচকেআর
