ঢাকা শনিবার, ১০ জানুয়ারী ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • বিএনপির চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করলেন তারেক রহমান ভোটকেন্দ্রে সন্ত্রাস, জাল ভোট ও অস্ত্র প্রদর্শন রোধে ইসির কঠোর নির্দেশ বিড়িতে সুখটান দেওয়া বক্তব্যের ব‍্যাখ‍্যা দিলেন ফয়জুল হক ‘বিড়িতে সুখ টান দিয়েও দাঁড়িপাল্লায় ভোট চাইলে আল্লাহ মাফ করে দিতে পারে’ বিএনপি চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা হলেন নাজিমুদ্দিন আলম ‘লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড’ নেই, সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়: জামায়াত   ইরানের মাশহাদ বিক্ষোভকারীদের দখলে, ভিডিও পোস্ট করে ট্রাম্পের দাবি বরিশালের বহিষ্কৃত ১২ নেতা-নেত্রীকে পদে ফেরাল বিএনপি রাতে স্থায়ী কমিটির জরুরি বৈঠক ডেকেছেন তারেক রহমান ভোলায় ঘন কুয়াশায় মরে যাচ্ছে ধানের চারা, দুশ্চিন্তায় কৃষকরা
  • ইরানের মাশহাদ বিক্ষোভকারীদের দখলে, ভিডিও পোস্ট করে ট্রাম্পের দাবি

    ইরানের মাশহাদ বিক্ষোভকারীদের দখলে, ভিডিও পোস্ট করে ট্রাম্পের দাবি
    ইরানজুড়ে ছড়িয়ে পড়েছে বিক্ষোভ। ছবি: এক্স
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    ইরানের দ্বিতীয় বৃহত্তম শহর মাশহাদ এখন বিক্ষোভকারীদের দখলে, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ট্রুথ সোশ্যালে এমন দাবি সংবলিত একটি ভিডিও শেয়ার করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তবে শহরটি থেকে নিরাপত্তা বাহিনী পুরোপুরি সরে গেছে কিনা বা মাশহাদ বিক্ষোভকারীদের নিয়ন্ত্রণে কিনা, সে বিষয়ে স্বাধীন কোনও সূত্র থেকে নিশ্চিত হওয়া যায়নি। তুরস্কের সংবাদমাধ্যম টিআরটি ওয়ার্ল্ড এ খবর জানিয়েছে।

    ইসরায়েলের চ্যানেল ১৩ টেলিভিশনের একটি ভিডিও রিপোস্ট করে ট্রাম্প ক্যাপশনে লিখেছেন, ১০ লাখের বেশি মানুষ বিক্ষোভ করেছেন। ইরানের দ্বিতীয় বৃহত্তম শহর এখন বিক্ষোভকারীদের নিয়ন্ত্রণে চলে গেছে, সরকারি বাহিনী শহর ছেড়ে পালিয়েছে।


    আফগানিস্তান ও তুর্কমেনিস্তান সীমান্ত সংলগ্ন প্রায় ৪০ লাখ মানুষের শহর মাশহাদ। এখানে শিয়া সম্প্রদায়ের পবিত্র স্থান ইমাম রেজার মাজার অবস্থিত। ফলে শহরটির নিয়ন্ত্রণ হারানোর খবরটি বেশ গুরুত্বের সঙ্গে দেখা হচ্ছে। যদিও মাশহাদের পতন নিয়ে ট্রাম্পের এই দাবির সপক্ষে এখনও কোনও নির্ভরযোগ্য তথ্য পাওয়া যায়নি।


    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ