ঢাকা শনিবার, ২১ মার্চ ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • ঈদের দিন কেমন থাকবে আবহাওয়া, ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা কতটুকু বরিশাল সদর ‍উপজেল‍ার চরকাউয়ায় দিনব্যাপী বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা  বরিশ‍াল নগরীতে কিশোর গ্যাংয়ের হামলায় যুবক আহত অ্যাডভোকেট হলেন সাংবাদিক বেলাল বরিশাল সিটি করপোরেশনের নতুন প্রশাসক বিলকিস আক্তার জাহান শিরিন বন্ধ পাটকলগুলো চালু করে কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করার পরিকল্পনা রয়েছে:  বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী  আমতলীতে স্বাধীনতার ৫৪ বছরেও হয়নি ব্রিজ নির্মাণ, ৫০ হাজার মানুষের ভরসা বাঁশের সাঁকো   ঝিনাইদহে জামায়াতের সঙ্গে সংঘর্ষে বিএনপি কর্মী নিহত অবকাশকালেও চলবে জরুরি বিচার, আপিল বিভাগে বসবে চেম্বার কোর্ট  ইমাম-মুয়াজ্জিনদের সম্মানী কার্যক্রমের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী
  • ঢাকায় ৮৩ কিমি বেগে কালবৈশাখীর আঘাত

    ঢাকায় ৮৩ কিমি বেগে কালবৈশাখীর আঘাত
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    ঢাকায় ঘণ্টায় সর্বোচ্চ ৮৩ কিলোমিটার গতিতে দমকা হাওয়াসহ কালবৈশাখী ঝড় আঘাত হেনেছে। এছাড়া দেশের অন্যান্য স্থানেও ঝোড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টি হয়েছে।

    বুধবার (২১ এপ্রিল) রাত পৌনে ১২টার দিকে আবহাওয়া অধিদফতরের আবহাওয়াবিদ মো. আরিফ হোসেন এসব তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ঝোড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টি হয়েছে। রাত ১২টার দিকে সিলেটের দিকে গিয়ে ঝোড়ো হাওয়াসহ কালবৈশাখী ঝড়টি হালকা হয়ে যাবে।

    তিনি জানান, বুধবার রাত ১০টা ১০ মিনিটের পর থেকে প্রায় আধা ঘণ্টাব্যাপী ঢাকায় কালবৈশাখী ঝড় আঘাত হানে। যার সর্বোচ্চ গতি ছিল ঘণ্টায় ৮৩ কিলোমিটার। তবে রাতে আর কোনো ঝড়ো হাওয়ার সম্ভাবনা নেই। এছাড়া রাজশাহী, পাবনা, সিরাজগঞ্জ, ময়মনসিংহসহ বিভিন্ন এলাকায় ঝোড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টি হয়েছে। বৃষ্টির পরিমাণ সকালে জানা যাবে।

    গত কয়েকদিন ধরে দেশজুড়ে তীব্র দাবদাহ বয়ে যাচ্ছিল। অবশেষে স্বস্তির এ বৃষ্টির দেখা মিলল। কিন্তু বৃষ্টির চেয়ে দমকা হাওয়াই বেশি বয়ে যায়। দেশের প্রায় সাত বিভাগে ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি হয়েছে। বিকেলের পর থেকে রাজশাহী, নাটোরসহ একাধিক এলাকায় বৃষ্টি হয়েছে।

    আবহাওয়া অফিস বুধবার সন্ধ্যা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা অথবা ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনার কথা জানায়।

    এদিকে সীতাকুন্ড, রাঙ্গামাটি, নোয়াখালী ফেনী, মৌলভীবাজার, রাজশাহী এবং পাবনা অঞ্চলসহ ঢাকা, খুলনা এবং বরিশাল বিভাগের ওপর দিয়ে ‍বয়ে যাওয়া মৃদু দাবদাহ অব্যাহত থাকার সম্ভাবনা রয়েছে। আগামী ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা কমতে পারে।

    প্রসঙ্গত, গত মঙ্গলবার দেশে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াস ছাড়িয়ে যায়। পাশাপাশি বিভিন্ন এলাকায় ৩৮ থেকে ৩৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়। এছাড়া দেশের বিভিন্ন অঞ্চলেও উত্তপ্ত আবহাওয়া বিরাজ করে। সব মিলিয়ে উত্তপ্ত আবহাওয়ায় স্বস্তির বৃষ্টিতে তাপমাত্রা কিছুটা কমতির দিকে রয়েছে।


    /ইই
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ