ঢাকা বৃহস্পতিবার, ২৭ অগাস্ট ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • হিজলায়  সাবেক চেয়ারম্যান টিপু সিকদারের ইন্তেকাল, বিভিন্ন মহলের শোক  বঙ্গোপসাগরে মাছ শিকার করতে গিয়ে  ট্রলারডুবি, ৫ জেলে নিখোঁজ বরিশালে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ১৩ জন গ্রেপ্তার  বরিশাল থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য সব ধরনের যান চলাচল বন্ধ বরিশালে দিনব্যাপী দুর্নীতিবিরোধী অনুসন্ধানী ও ডেটা সাংবাদিকতা প্রশিক্ষণ রোববার সাংবাদিক এম মিরাজের নামাজে জানাজা মন্ত্রিত্ব ছাড়লেন জহির উদ্দিন স্বপন দেশের মূল সড়ক নেটওয়ার্কের সঙ্গে যুক্ত হচ্ছে ভোলা, দ্রুত উদ্যোগ নিতে নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ভোলায় সাড়ে ১৩ লাখ টাকার নিষিদ্ধ পলিথিনসহ আটক ১ ৩ ফুটবলারসহ আর্জেন্টিনাকে কঠোর শাস্তি দিলো ফিফা
  • স্কুলে ঢুকে ‘নিজেকে উড়িয়ে দিল’ তরুণ

    স্কুলে ঢুকে ‘নিজেকে উড়িয়ে দিল’ তরুণ
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    স্কুলের ভেতরে ঢুকে এক তরুণ আত্মঘাতী বোমা হামলা চালিয়েছে। রাশিয়ার একটি অর্থোডক্স স্কুলের ১৮ বছর বয়সী ওই সোমবার ওই আত্মঘাতী বোমা বিস্ফোরণে নিজেকে উড়িয়ে দেওয়ার চেষ্টা করেন।

    বার্তা সংস্থা এএফপি এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে।

    দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বিষয়টি নিশ্চিত করে জানিয়েছে, এ হামলায় এক কিশোর আহত হয় বলে  জানিয়েছে।

    এক বিবৃতিতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, ‘এই শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ১৮ বছর বয়সী এক স্নাতক ভেডেন্সকি কনভেন্টের অর্থোডক্স জিমনেসিয়ামে ঢুকে আত্মঘাতী বোমা বিস্ফোরণ ঘটায়।

    মস্কোর দক্ষিণে সেরপুখভ শহরে ওই হামলায় ১৫ বছর বয়সী একজন কিশোর আহত হয়েছেন বলে বিবৃতিতে বলা হয়েছে।

    তবে ওই আত্মঘাতী বিস্ফোরণে ওই তরুণের মৃত্যু হয়নি বলে প্রাথমিকভাবে পাওয়া তথ্যে জানা গেছে।

    মন্ত্রণালয় জানায়, বিস্ফোরণের পর স্কুলের কর্মীদের সরিয়ে নেওয়া হয়েছে এবং অন্য কেউ এতে হতাহত হয়েছে কী না তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

    এই হামলায় মোট সাতজন আহত হয়েছেন বলে বেশ কয়েকটি রুশ সংবাদ সংস্থা জানিয়েছে।

    মস্কোর প্রসিকিউটররা ঘটনাস্থলের একটি ভিডিও পোস্ট করেছেন। ওই ভিডিওতে তুষারপাতের মধ্যে কনভেন্টের বাইরে পুলিশ এবং অ্যাম্বুলেন্স দেখা গেছে।
    দেশটির অপরাধ তদন্তকারী কমিটি জানিয়েছে, তারা ঘটনাস্থলে গোয়েন্দা পাঠিয়েছে।

    প্রসঙ্গত, সাম্প্রতিক বছরগুলোতে রাশিয়ার স্কুলগুলোতে কিশোর-তরুণীদের হামলা চালানোর সংখ্যা বেড়ে গেছে। চলতি বছরের সেপ্টেম্বরে রাশিয়ার পের্ম শহরের একটি বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে এ শিক্ষার্থীর হামলায় ছয়জন নিহত ও বেশ কয়েকজন আহত হন।

    চলতি বছরের মে মাসে ১৯ বছর বয়সী এক তরুণ কাজান শহরে তার পুরোনো স্কুলে গিয়ে গুলি চালালে নয়জনের মৃত্যু হয়।


    এমবি
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ