ঢাকা বুধবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • হিজলায়  সাবেক চেয়ারম্যান টিপু সিকদারের ইন্তেকাল, বিভিন্ন মহলের শোক  বঙ্গোপসাগরে মাছ শিকার করতে গিয়ে  ট্রলারডুবি, ৫ জেলে নিখোঁজ বরিশালে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ১৩ জন গ্রেপ্তার  বরিশাল থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য সব ধরনের যান চলাচল বন্ধ বরিশালে দিনব্যাপী দুর্নীতিবিরোধী অনুসন্ধানী ও ডেটা সাংবাদিকতা প্রশিক্ষণ রোববার সাংবাদিক এম মিরাজের নামাজে জানাজা মন্ত্রিত্ব ছাড়লেন জহির উদ্দিন স্বপন দেশের মূল সড়ক নেটওয়ার্কের সঙ্গে যুক্ত হচ্ছে ভোলা, দ্রুত উদ্যোগ নিতে নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ভোলায় সাড়ে ১৩ লাখ টাকার নিষিদ্ধ পলিথিনসহ আটক ১ ৩ ফুটবলারসহ আর্জেন্টিনাকে কঠোর শাস্তি দিলো ফিফা
  • নেতাজির মূর্তি আগামী প্রজন্মকে অনুপ্রাণিত করবে: মোদি

      নেতাজির মূর্তি আগামী প্রজন্মকে অনুপ্রাণিত করবে: মোদি
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন


    নয়া দিল্লির ইন্ডিয়া গেটে নেতাজির হলোগ্রাম মূর্তির উদ্বোধন করেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।

    তিনি বলেছেন, নেতাজি সম্পর্কিত ফাইল উন্মোচন করতে পেরেছে সরকার এটা আমাদের সৌভাগ্যের। নেতাজি ব্রিটিশ শক্তির কাছে কোনওদিন মাথানত করেননি। এই যে নেতাজির মূর্তি তা গণতান্ত্রিক মূল্যবোধকে উৎসাহিত করবে, পাশাপাশি আগামী প্রজন্মকে অনুপ্রাণিত করবে। খবর হিন্দুস্তান টাইমসের।

    খবরে বলা হয়, ভারতের মহানায়কের জন্মবার্ষিকীতে শ্রদ্ধার্ঘ্য জানাতে গিয়ে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে নেতাজির বাণী স্মরণ করেন তিনি। দিল্লির বুকে নেতাজির মূর্তি কার্যত দিশা দেখাবে আগামী প্রজন্মকে এমনটাই উঠে এসেছে মোদীর বক্তব্যে।  

    নরেন্দ্র মোদি মোদি বলেন, ‘বিশ্বের কোনও শক্তি নেই ভারতকে নড়াতে পারে’- এমনটাই বলেছিলেন নেতাজি।

    ভারতের প্রধানমন্ত্রী বলেন, ২০৪৭ সালের আগে নতুন ভারত তৈরির লক্ষ্যমাত্রা নিয়েছে আমাদের সরকার। স্বাধীনতার ১০০ বছরে এটাই অঙ্গীকার হবে। 

    এদিকে নেতাজির মূর্তি কেন এতদিন বসেনি তা নিয়ে ইতিমধ্যেই মোদি সরকারকে ইঙ্গিত করে বক্তব্য দিয়েছেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এমনকি রাজ্যের চাপেই দিল্লিতে মূর্তি করা হচ্ছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।  


    এসএম
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ