ঢাকা মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫

Motobad news
শিরোনাম
  • নির্বাচনে এমপি প্রার্থীদের অস্ত্রের লাইসেন্স দিতে নীতিমালা জারি চলছে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেজ-২’, গ্রেফতার হাজারের বেশি আমি ক্ষমতাকে প্রশ্ন করতে চাই, রাজনৈতিক বাধা আমাকে থামাতে পারবে না স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পাশে দাঁড়িয়েই তার পদত্যাগ চাইলেন সাদিক কায়েম সোমবার এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে সিঙ্গাপুরে পাঠানো হবে হাদিকে বাড্ডায় ফের যাত্রীবাহী বাসে আগুন হাদিকে হত্যাচেষ্টা: ফয়সালের সই করা বিপুল সংখ্যক চেকসহ আটক ৩ পরিবারের সিদ্ধান্তে হাদিকে বিদেশে নেওয়ার প্রস্তুতি চলছে হাদির ওপর হামলায় সন্দেহভাজন দুজনের পাসপোর্ট ব্লক, আটক ৩ ভোটের মাঠে চোরাগোপ্তা হামলার আশঙ্কা ইসির, কঠোরভাবে দমনের নির্দেশ
  • রোজা কবে থেকে শুরু জানা গেল সম্ভাব্য দিন

    রোজা কবে থেকে শুরু জানা গেল সম্ভাব্য দিন
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন


    আগামী এপ্রিলের প্রথম দিকেই শুরু হতে যাচ্ছে মুসলিমদের মহিমান্বিত মাস রমজান। তবে রমজানের মাস শুরু শুধুমাত্র চাঁদ দেখার ওপর নির্ভরশীল। তবে আগামী ৩ বা ৪ এপ্রিল রমজান মাস শুরুর সম্ভাব্য তারিখ জানালো ইসলামিক ফাউন্ডেশন। এরইমধ্যে ফাউন্ডেশন ৩ এপ্রিল ধরে সাহরি ও ইফতারের সময়সূচি প্রকাশ করেছে।

    ফাউন্ডেশনের ওয়েবসাইটে (www.islamicfoundation.gov.bd) সময়সূচি পাওয়া যাবে।

     
    গত ৫ মার্চ ১৪৪৩ হিজরির রমজান মাসের সাহরি ও ইফতারের এ সময়সূচি চূড়ান্ত করে ইসলামিক ফাউন্ডেশন।

    সময়সূচি অনুযায়ী, ৩ এপ্রিল সম্ভাব্য প্রথম রমজানে ঢাকায় সাহরির শেষ সময় ভোর রাত ৪টা ২৭ মিনিট ও ইফতারির সময় ৬টা ১৯ মিনিট।

    ইসলামিক ফাউন্ডেশন থেকে জানানো হয়েছে, দূরত্ব অনুযায়ী ঢাকার সময়ের সঙ্গে সর্বোচ্চ ১১ মিনিট পর্যন্ত যোগ করে ও ১০ মিনিট পর্যন্ত বিয়োগ করে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলের মানুষ সাহরি ও ইফতার করবেন।


    এসএম
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ