ঢাকা শুক্রবার, ২১ নভেম্বর ২০২৫

Motobad news
শিরোনাম
  • আপনাদের সুখ-দুঃখে পাশে দাঁড়ানোই আমার রাজনীতির উদ্দেশ্য: হেলাল স্কুলে ভর্তির আবেদন শুরু কাল, জেনে নিন নতুন নিয়ম ফিরল তত্ত্বাবধায়ক সরকারব্যবস্থা— আপিল বিভাগের রায় ৩-৪ কার্যদিবসের মধ্যে গণভোট অধ্যাদেশ: আইন উপদেষ্টা ভারত থেকে শেখ হাসিনা-কামালকে ফেরাতে হেগের আদালতে যাবে সরকার গৌরনদীতে যাত্রীসহ খাদে বাস, আহত ১৩ নির্বাচন উৎসবমুখর করতে সেনাবাহিনীর সহায়তা দরকার : প্রধান উপদেষ্টা ২১০০ সালের মধ্যে তাপমাত্রা বাড়তে পারে সাড়ে ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস দুদকের মামলায় ইসলামি ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান কারাগারে গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের নিশ্চয়তা চায় দলগুলো, বাস্তব পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি
  • এরদোগানের অনুরোধে

    ইউক্রেনের মসজিদ থেকে জিম্মিদের মুক্ত করল রাশিয়া

    ইউক্রেনের মসজিদ থেকে জিম্মিদের মুক্ত করল রাশিয়া
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র মেজর জেনারেল ইগর কোনাশেনকভ বলেছেন, রাশিয়ার বিশেষ বাহিনী ইউক্রেনের মারিওপোলের একটি টার্কিশ মসজিদে জিম্মি অবস্থায় থাকা বেশ কয়েকজনকে মুক্ত করেছে। রোববার তাদের মুক্ত করা হয়।
     
    কোনাশেনকভ বলেন, তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়্যিপ এরদোগানের অনুরোধে টার্কিশ মসজিদে ইউক্রেনের নাৎসিদের হাতে জিম্মিদের মুক্ত করার জন্য ১৬ এপ্রিল একটি বিশেষ অভিযান চালানো হয়।

    কোনো স্বার্থ ছাড়া এ কাজ করার জন্য রাশিয়ার বিশেষ বাহিনীকে ধন্যবাদ জানান প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র। তিনি জানান, এ অভিযানে ইউক্রেনের ২৯ জঙ্গি নিহত হয়েছেন, যার মধ্যে বিদেশি ভাড়াটে যোদ্ধাও রয়েছে।

    কোনাশেনকভ বলেন, ‘জিম্মিরা কমনওয়েলথ অব ইন্ডিপেন্ডেন্ট স্টেটের (সিআইএস) নাগরিক। তাদের উদ্ধারের পর নিরাপদ এলাকায় নেওয়া হয়েছে।

    দোনেৎস্ক অঞ্চলের গুরুত্বপূর্ণ বন্দরনগরী মারিওপোল। ইউক্রেনে হামলার পর থেকেই অঞ্চলটি অবরুদ্ধ করে রেখেছে রুশ সেনারা। এর পর সেখানে ব্যাপক গোলাবর্ষণ করা হচ্ছে। সম্প্রতি মারিওপোলের নগর এলাকা নিজেদের নিয়ন্ত্রণে নেওয়ার ঘোষণা দেয় রাশিয়া। অঞ্চলটি ক্রিমিয়া ও রাশিয়ার মধ্যে অবস্থিত। যদি এ অঞ্চলের দখল নিশ্চিত করা সম্ভব হয় তবে ক্রিমিয়ায় সঙ্গে স্থল পথে সরাসরি রাশিয়ার সংযোগ তৈরি হবে।


    এমইউআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ