ঢাকা বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • স্পেনে দ্রুতগতির দুই ট্রেনের সংঘর্ষে অন্তত ৪৬ জন নিহত মাসুদ সাঈদীর ইস্তাম্বুলসহ কুয়াকাটায় তিন হোটেলের নির্মাণকাজ বন্ধ  বৃক্ষরোপণের মাধ্যমে পরিবেশ সংরক্ষণের বার্তা ছড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে: বিসিসি প্রশাসক  মুলাদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে খুলে পড়ল চলন্ত ফ্যান বরিশালে যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত  ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী আমিনুল হককে শুভেচ্ছা জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় বায়োগ্যাস প্লান্ট স্থাপনে জোর দিচ্ছে সরকার : যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী ঝালকাঠিতে মৎস্য বিভাগের অভিযানে হামলা, জেলা মৎস্য কর্মকর্তাসহ আহত ৭ বরিশালে প্রিমিয়ার ব্যাংকের ২৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন বরিশালে নয়টি স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসকের ২১৫টি পদ থাকলেও শূন্য ৭৯টি, ব্যাহত চিকিৎসাসেবা
  • প্রয়াত সাংসদ লিটনের সম্পত্তি নিলামে!

    প্রয়াত সাংসদ লিটনের সম্পত্তি নিলামে!
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জে ঋণ খেলাপির দায়ে নিলামে উঠছে উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম-আহ্বায়ক ও প্রয়াত সাংসদ মনজুরুল ইসলাম লিটনের স্ত্রী সৈয়দা খুরশীদ জাহান স্মৃতির মালিকানাধীন মেসার্স আশরাফ আলী সীড ষ্টোর লিমিটেডের বন্ধকী সম্পত্তি। ঋণ খেলাপী হওয়ায় পাওনা আদায়ে আদালত কর্তৃক বন্ধকী জমির নিলাম বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে। 

    মেসার্স আশরাফ সীড ষ্টোর লিমিটেডের পক্ষে প্রতিষ্ঠানটির চেয়ারম্যান, উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম-আহ্বায়ক ও প্রয়াত সাংসদ মনজুরুল ইসলাম লিটনের স্ত্রী সৈয়দা খুরশীদ জাহান এবং ছেলে মো. সাকিব সাদনান রাতিনের সম্পতি নিলামে বিক্রি করে পাওনা ঋণ আদায় করা হবে। রাজশাহী কৃষি উন্নয়ন ব্যাংক থেকে নেওয়া ঋণের টাকা পরিশোধ না করায় এ সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে।

    গত ২৯ এপ্রিল দেশের শীর্ষস্থানীয় একটি জাতীয় দৈনিকে নিলাম বিজ্ঞপ্তি দেয় বিজ্ঞ যুগ্ম জেলা জজ ও অর্থঋণ ১ম আদালত গাইবান্ধা'র মাধ্যমে রাজশাহী কৃষি উন্নয়ন ব্যাংকের পক্ষে সুন্দরগঞ্জ শাখা ব্যাবস্থাপক। চলতি বছরের ২৯ মে রাজশাহী কৃষি উন্নয়ন ব্যাংকের সুন্দরগঞ্জ শাখায় এ নিলাম বিক্রি হবে।

    বিজ্ঞপ্তি অনুসারে গত ২০২০ সালের ৯ জানুয়ারী পর্যন্ত তাদের কাছে ব্যাংকের সর্বমোট পাওনা ৪১ কোটি ২৯ লাখ ৮ হাজার ৪০৭ টাকা। এ পাওনার বিপরীতে তিন একর সাতষট্টি শতক জোত জমি বন্ধক রয়েছে। পাওনা আদায়সহ ঋণ আদায় পর্যন্ত সুদ ও অন্যান্য খরচাদি আদায় করার নিমিত্তে ব্যাংকে এসব বন্ধক রাখা জমি নিলামে বিক্রয় করা হবে। এ নিলাম কার্যক্রম সম্পূর্ণ করার জন্য ব্যাংক কর্তৃপক্ষ আগামী ২৯ মে নির্ধারণ করছে। এতে আগ্রহী ক্রেতা ও প্রতিষ্ঠানকে অংশগ্রহণের জন্য নিলাম বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে আহ্বান করে।

    এবিষয়ে রাজশাহী কৃষি উন্নয়ন ব্যাংকের সুন্দরগঞ্জ শাখা ব্যবস্থাপক মো. নাজিম মাহমুদ বলেন, 'আশরাফ আলী সীড ষ্টোর লিমিটেড ঋণ খেলাপী হওয়ায় আদালত কর্তৃক নিলাম আদেশ জারি করা হয়েছে। পাওনা আদায়ে সব ধরনের পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।


    এসএমএইচ
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ