ঢাকা রবিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • পদত্যাগের নির্দেশের গুঞ্জনের মধ্যেই ইশরাকের বার্তা দুই শিশুকে হত্যার পর মায়ের আত্মহত্যা, দেয়ালে লেখা ছিল ‘এই গল্প শেষ’ নগরীর বিভিন্ন পূজামণ্ডপ ও মন্দির পরিদর্শন করলেন বিসিসি প্রশাসক  ইশরাককে পদত্যাগের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর কাউনিয়া বালিকা ফাজিল মডেল মাদরাসায় ঈদে মিলাদুন্নবী (সঃ) উদযাপন ভোলায় বিএনপি নেতাকে কুপিয়ে জখম, গণপিটুনির পর যুবকের মৃত্যু দুর্নীতির মামলায় বিমানবাহিনীর সাবেক প্রধান কাতারে গ্রেফতার শ্রমিক নেতাদের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র বন্ধ ও ৭ দফা দাবিতে পদ্মা ব্লোয়িংয়ে গেট মিটিং সৌদি আরবে সড়ক দুর্ঘটনায় রাজাপুরের আনোয়ার হোসেনের মৃত্যু বরিশালে চার ঘন্টার অভিযানে ১৫ হাজার মিটার কারেন্ট জাল জব্দ
  • চট্টগ্রামের জুতার কারখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে

    চট্টগ্রামের জুতার কারখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    চট্টগ্রামের পূর্ব মাদারবাড়ি এলাকার জুতার কারখানায় লাগা আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে। আজ ভোররাতে লাগা আগুন প্রায় দুই ঘণ্টার চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে আনে ফায়ার সার্ভিস।

    বুধবার (৮ জুন) ভোর সাড়ে পাঁচটার দিকে চট্টগ্রামের পূর্ব মাদারবাড়ি এলাকার একটি জুতার কারখানায় আগুন লাগার খবর পেয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে ফায়ার সার্ভিসের ছয়টি ইউনিট। প্রায় দুই ঘণ্টার চেষ্টায় সকাল সাড়ে সাতটার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয় ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা।

    চট্টগ্রাম ফায়ার সার্ভিসের উপ-পরিচালক আনিসুর রহমান গনমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেছেন, মাদারবাড়ি এলাকায় একটি জুতার কারখানায় আগুন লাগার খবর পেয়ে ভোর ৫টা ৪৫ মিনিটের দিকে ফায়ার সার্ভিসের ৬টি ইউনিট আগুন নেভাতে কাজ শুরু করে। প্রায় দুই ঘণ্টার চেষ্টায় সকাল ৭টা ২৫ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।জুতা তৈরির সরঞ্জামের কারণে আগুন নেভাতে বেশ বেগ পেতে হয়েছে বলেও জানান তিনি।

    তিনি আরও জানান জুতার কারখানার চারপাশে দেয়াল করে ওপরে টিনশেড দেয়া হয়েছে। আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে টিন খুলে ভেতরে পানি দেয়া হয়। ছোট ছয়টি জুতার কারখানা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে অগ্নিকাণ্ডে।

    তাতক্ষনিকভাবে আগুন লাগার কারণ ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ সম্পর্কে অবশ্য কিছু জানা যায়নি এখনও। তদন্ত শেষে এ বিষয়ে বিস্তারিত জানানো যাবে বলেও জানান তিনি।

    এদিকে সীতাকুণ্ডের কন্টেইনার ডিপোর আগুনের লেলিহান শিখা এখনও যেন জ্বলজ্বলে চট্টগ্রামবাসীর মনে। গত শনিবার সীতাকুণ্ডের সোনাইছড়ি ইউনিয়নের কেশবপুর এলাকায় বিএম কন্টেইনার ডিপোতে ভয়াবহ আগুন ও বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটনায় ফায়ার সার্ভিসের ৯ কর্মীসহ এখন পর্যন্ত ৪৩ জনের প্রাণহানি হয়েছে। এছাড়াও আগুনে দগ্ধ হয়ে হাসপাতালের বিছানায়া অসহ্য যন্ত্রণার প্রহর পার করছেন আরও অন্তত দুই শতাধিক।


    এমইউআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ