ঢাকা রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫

Motobad news

পাকিস্তানে বন্যায় অন্তত ৫৯ মৃত্যু

পাকিস্তানে বন্যায় অন্তত ৫৯ মৃত্যু
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

তুমুল বর্ষণে বিপর্যস্ত পাকিস্তানের বিভিন্ন অংশে ভয়াবহ বন্যায় কয়েক ডজন মৃত্যু এবং হাজারও মানুষ ঘরবাড়ি হারিয়েছে বলে জানিয়েছেন দেশটির কর্মকর্তারা।

বন্যার পানিতে ভেসে গিয়ে বেলুচিস্তানে নারী-শিশুসহ অন্তত ৫৭ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে শনিবার বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে জানিয়েছেন দক্ষিণাঞ্চলীয় প্রদেশটির মুখ্যমন্ত্রীর দুর্যোগ ও আইনশৃঙ্খলা বিষয়ক উপদেষ্টা জিয়াউল্লাহ লাংগোভ।

ভারি বর্ষণে প্রদেশের ৮টি বাঁধও ভেঙে গেছে। বৃষ্টি-বন্যায় বাড়িঘর ধসে কয়েকশ মানুষ উদ্বাস্তু হয়ে পড়েছে; বৃষ্টি এখনও হচ্ছে, বলেছেন তিনি।

উত্তর-পশ্চিম খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশে বাড়ি ধসে পড়ে ৬ বছর বয়সী এক শিশুসহ দুজনের মৃত্যু ও ৪ জন আহত হয়েছে বলে জানিয়েছেন এক জেলা কর্মকর্তা।
সাম্প্রতিক কয়েকদিনের টানা বৃষ্টিতে পাকিস্তানের সর্ববৃহৎ শহর করাচির বিশাল অংশও জলম্গ্ন হয়ে পড়ে।

বেলুচিস্তানে উদ্ধার তৎপরতা ও বন্যার পানিতে আটকা পড়াদের নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিস ও বিশুদ্ধ খাবার পানি সরবরাহের কাজে নৌবাহিনীকেও যুক্ত করা হয়েছে।


এএজে
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন