সরোয়ারের অভিযোগে ফারুকের বিরুদ্ধে তদন্ত করছে কেন্দ্রীয় বিএনপি


বরিশাল মহানগর বিএনপিতে দলীয় শৃঙ্খলা বিরোধী অপতৎপরতার বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু করেছে কেন্দ্রীয় কমিটি। দলটির কেন্দ্রীয় কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান মো. শাহজাহান কে তদন্ত করে সাত দিনের মধ্যে প্রতিবেদন দাখিলের জন্য নির্দেশ দেয়া হয়েছে।
এর আগে মহানগর বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি মনিরুজ্জামান ফারুক এর বিরুদ্ধে বিশৃঙ্খলা এবং সংগঠন বিরোধী কার্যকলাপের অভিযোগ তুলে কেন্দ্রে অভিযোগ দেন সভাপতি ও কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম মহাসচিব মজিবর রহমান সরোয়ার। বিএনপি’র কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ও দফতরের দায়িত্বপ্রাপ্ত সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানা গেছে।
বিষয়টি নিশ্চিত করে বিএনপি’র কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম মহাসচিব মজিবর রহমান সরোয়ার বলেন, ‘কোন রাজনৈতিক দলই নীতি নিয়মের বাইরে যেতে পারে না। বিএনপি’র মধ্যে কিছু অনুপ্রবেশকারী রয়েছে যারা নীতি নিয়মের তোয়াক্কা না করে দলের মধ্যে বিবেধ এবং বিশৃঙ্খলার সৃষ্টি করছে।
তিনি বলেন, ‘বিএনপি’র প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান ও সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের শাহাদাৎবার্ষিকী উপলক্ষে মহানগর বিএনপি দলীয় কার্যালয়ে দোয়া এবং আলোচনা সভার আয়োজন করে। নিয়ম অনুযায়ী মহানগর বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক জিয়াউদ্দিন সিকদার সবাইকে কর্মসূচিতে উপস্থিত থাকার জন্য আমন্ত্রণ জানান।
কিন্তু মহানগর বিএনপি’র সিনিয়র সহ-সভাপতি মনিরুজ্জামান ফারুক ওই কর্মসূচিতে না এসে বরিশাল প্রেসক্লাবে পাল্টা কর্মসূচি পালন করেন। যেটা দলীয় শৃঙ্খলা পরিপন্থি। আমি বিষয়টি নিয়ে কোন প্রকার গোলমাল সৃষ্টি না করে কেন্দ্রে জানিয়েছি। তাই কেন্দ্র থেকে বিষয়টি তদন্ত করে দেখছে। তারাই অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে সাংগঠনিকভাবে ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।
এমবি
