ঢাকা শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • ঝালকাঠিতে নির্মিত হবে স্পোর্টস কমপ্লেক্স: জিয়াউদ্দিন হায়দার বরিশালে পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার ১৭  বরিশালে ২ কেজি গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী আটক বেইজিংয়ে গণমাধ্যম খাতে সহযোগিতা জোরদারে বাংলাদেশ-চীনের মধ্যে চারটি সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৬৪ পটুয়াখালীতে বাসে অভিযান চালিয়ে ৩৭ লাখ টাকার ইয়াবাসহ যুবক আটক শিক্ষার মান উন্নয়নে কাজ করছে সরকার: শিক্ষামন্ত্রী তরুণ তারকা নাদিরার আকাক্সক্ষা বাস্তবায়নে বাধা, পরিবারে হতাশা এইচএসসি পরীক্ষা: বরিশাল কেন্দ্রসচিবদের সঙ্গে শিক্ষামন্ত্রীর সভা বৃহস্পতিবার বরিশালে পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার ২৭
  • অব্যাহত কর্মসূচির ডাক

    দুই বীর মুক্তিযোদ্ধা পরিবারকে পুলিশি হয়রানির প্রতিবাদে মানববন্ধন 

    দুই বীর মুক্তিযোদ্ধা পরিবারকে পুলিশি হয়রানির প্রতিবাদে মানববন্ধন 
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    পিরোজপুরের মঠবাড়িয়ায় রেদোয়ান গোলদার নামে এক মুক্তিযোদ্ধার সন্তানকে অস্ত্র মামলা ও বীর মুক্তিযোদ্ধা ইউপি চেয়ারম্যান শাহজাহান হাওলাদারকে চোরাচালান মামলায় আসামি করার চরম ক্ষোভে ফেটে পরছে বীর মুক্তিযোদ্ধা, মুক্তিযোদ্ধার সন্তান ও সচেতন মহল। 

    গত দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন চলাকালীন সময়ে মঠবাড়িয়া থানা পুলিশ রেদোয়ান গোলদারের রিরুদ্ধে সাজানো অস্ত্র উদ্ধার মামলায় আসামি করে। 

    এদিকে নির্বাচন পরবর্তি সম্প্রতি উপজেলার তুষখালী ইউপি চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা শাহজাহান হাওলাদাকে চোরাকারবারী দেখিয়ে আসামি করে নেছারাবাদ থানা পুলিশ। 

    এর প্রতিবাদে রোববার সকালে মঠবাড়িয়া কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার সংলগ্ন সড়কে মানববন্ধ করেছে মুক্তিযোদ্ধা সংসদ কমান্ড। দেড় ঘন্টা ব্যাপি এ মানববন্ধনে ও প্রতিবাদ সমাবেশে বিভিন্ন শ্রেণী পেশার সহস্রাধীক লোকও অংশগ্রহণ করেন।

    সমাবেশে উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সাবেক কমান্ডার বাচ্চু আকনের  সভাপতিত্বে ও শ্রমিক লীগ সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম আজাদের  সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন, বীর মুক্তিযোদ্ধা মুজিবুল হক খান মজনু, মোস্তফা শাহ আলম দুলাল, আফজাল হোসেন, এমাদুল হক খান, ফারুক উজ জামান, রোদোয়ান গোলদারের মা সুলতানা রহমান পুতুল, মুক্তিযোদ্ধা সন্তান কমান্ড নেতা এমাদুল হক দুলাল, সাধারণ সম্পাদক মাইনুল আহসান, সাবেক ছাত্রলীগ নেতা আলাউদ্দিন আল আজাদ, জাহাঙ্গীর হোসেন, মশিউর রহমান মর্তুজা প্রমুখ। 

    সমাবেশ শেষে হয়রানি মূলক মামলা প্রত্যাহারের দাবীতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে স্মারকলিপি প্রদান করেন বীর মুক্তিযোদ্ধারা।

    বক্তরা বলেন, দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন চলাকালীন সময়ে সাবেক সাংসদ স্বতন্ত্র প্রার্থী এবং প্রতিপক্ষ রাজনৈতিক প্রভাবশালীদের ইন্ধনে তৎকালীন থানার ওসি কামরুজ্জামান তালুকদার প্রভাবিত হয়ে অন্যায় ভাবে অস্ত্র উদ্ধার দেখিয়ে রেদোয়ান গোলদারকে গ্রেপ্তার করে। 

    এ ঘটনায় স্থানীয় বীর মুক্তিযোদ্ধারা ক্ষুব্দ হয়ে প্রতিবাদ কর্মসূচির ডাক দেয়। পরে জেলা প্রশাসক মুক্তিযোদ্ধাদের বিষটি গুরুত্ব সহকারে দেখার আশ্বাস  দিলে প্রতিবাদ কর্মসূচি প্রত্যাহার করেন। 

    কিন্ত রহস্যজনক কারনে পুলিশ তড়িঘরি করে সাজানো ওই অস্ত্র মামলা দায়েরের মাত্র ১০ দিনের মাথায় মুক্তিযোদ্ধার সন্তানকে অভিযুক্ত করে চার্জশীট দেয়।

    রেদোয়ান গোলদার গত ৮ নভেম্বর থেকে জেল হাজতে রয়েছেন। তিনি উপজেলার তুষখালী গ্রামের প্রয়াত বীর মুক্তিযোদ্ধা ও ইউনিয়ন আ’লীগের  সাবেক সভাপতি আজিজুর রহমান গোলদারের ছেলে ও ইউনিয়ন যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক। মুক্তিযোদ্ধা পরিবারের বিরুদ্ধে পুলিশের এ সাজানো মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে গণস্বাক্ষর কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়। 

    উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবদুল কাউয়ূম স্মারকলিপি পাওয়ার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, বিষয়টি যথা সময়ে উর্দ্ধতণ কর্তৃপক্ষকে অবহিত করা হবে।
     
     


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ